MONZA RESEGONE 2014 | Classifica Monza Resegone e Trofeo OfficineLocati

MONZA RESEGONE 2014. 

monza-resegone-2014

MONZA RESEGONE: CLASSIFICA 2014.

Ecco la classifica ufficiale della Monza Resegone e del Trofeo Officine Locati, che vedono la vittoria del Team Maxi Sport Merate la prima e  del Team Alpi Energia sq. C – Alzate Brianza il secondo.

Qui la classifica del Trofeo Officine Locati.

Qui la prima galleria di immagini.

Di seguito, la classifica per ordine alfabetico della squadra:

Classifica Nome Squadra pettorale partenza CAT. tempo    Monza – Erve tempo           Erve – Capanna tempo totale ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3
187 1914-2014 Viganoni Bilance – Monza 57 MF 04:08:15 01:31:55 05:40:09 Viganoni Elia Giuseppe Guffanti Chiara Puppo Mauro
61 2 Slow – Lecco 197 M 03:33:28 01:00:16 04:33:43 Sala Paolo Vergottini Giovanni Molteni Cesare
85 3 Esse Team  sq. A- Rescaldina 147 M 03:34:36 01:12:24 04:46:57 Izzo Ciro Rossetti Davide Guzzetti Lamberto
93 3 Esse Team  sq. B- Rescaldina 223 M 03:32:02 01:17:07 04:49:06 Fanari Luigi Pignataro Gaetano Fanizzi Paolo
106 3 Life Asd – Lecco 10 F 03:43:58 01:14:04 04:58:01 Scandola Luisa Fumagalli Sarah Talarico Deborah
84 A.S.D. Gruppo Podistico Gorgonzola 88 199 M 03:17:12 01:29:09 04:46:20 Maragno Alessio Filoramo Paolo Mastrosimone Paolo
170 Acsm Agam Spa – Monza 247 M 04:02:02 01:29:14 05:31:16 Giorgioni Carmine Vavassori Franco Villa Massimiliano
5 Affari & Sport sq. A – Villasanta 120 M 02:34:38 00:55:25 03:30:03 Piermatteo Gennaro Canaglia Mirko Ripamonti Stefano
109 Affari & Sport sq. B – Villasanta 74 M 03:35:28 01:24:23 04:59:50 Cecotti Michele Bergonti Pierangelo Dell’Oca Alessandro
23 Affari & Sport sq. C Ladies – Villasanta 9 F 03:09:04 00:58:20 04:07:23 Viccari Daniela Arrigoni Giuliana Marchesi Ilaria
31 Affari & Sport sq. D – Lecco 127 M 03:03:59 01:10:19 04:14:16 Biassoni Andrea Casati Fabrizio Barbaria Stefano
200 Albuzi – Presezzo 17 FM 04:10:22 01:43:28 05:53:49 Ripamonti Michela Buffoni Marco Zigon Elisa
90 Alegher – Giussano 113 M 03:34:10 01:14:12 04:48:22 Mongiardini Marco Maria Garbin Andrea Domine Caelo
114 Alpini Ronco Briantino – Ronco Briantino 178 M 03:48:24 01:13:43 05:02:04 Rossi Giovanni Viscardi Paolo Burzacovschi Vladislav
79 Alpini Usmate Velate – Usmate Velate 211 M 02:58:48 01:43:45 04:42:32 Arabi Alessandro Bellini Davide Oberdan Magni Davide
112 Als Cremella sq. A – Cremella 165 M 03:32:13 01:29:40 05:01:50 Mauri Massimiliano Casiraghi Gilberto Manzoni Paolo
133 Als Cremella sq. B – Cremella 244 M 03:53:39 01:16:02 05:09:38 Fumagalli Diego Leoni Diego Zappa Tiziano
41 Amici Dello Sport Briosco sq. B – Briosco 201 M 03:14:34 01:06:15 04:20:48 Villa Stefano Fiameni Giovanni Fiordi Piero Carlo
148 Ascot Regione Lombardia – Monza 161 M 03:53:19 01:24:23 05:17:41 Burburan Marco Matteo Conzi Fabio Zangari Roberto
86 Ass. Sportiva Podismo Muggiano – Milano 158 M 03:22:49 01:24:20 04:47:08 Rosafio Gregorio Ceraulo Emiliano D’Elia Pasquale
164 Athletic Club Villasanta sq. A – Villasanta 93 M 04:03:33 01:25:14 05:28:46 Loppi Giulio Mandelli Christian Villa Angelo Giuseppe
36 Athletic Club Villasanta sq. B – Villasanta 182 M 03:16:12 01:01:29 04:17:40 Ciccone Marco Pieropan Maurizio Redaelli Fabio
135 Athletic Club Villasanta sq. C – Villasanta 249 M 03:44:51 01:25:35 05:10:25 Civetta Stefano Corno Corrado Zilioli Gianluca
141 Athletic Club Villasanta sq. D – Villasanta 51 MF 03:50:40 01:24:03 05:14:42 Beretta Roberto Montesano Francesco Ruggeri Raffaella
21 Athletic Club Villasanta sq. G – Villasanta 245 M 02:57:59 01:04:57 04:02:55 Zedda Roberto Ratti Cristiano Teruzzi Simone
44 Athletic Team Lario sq. A – Como 78 M 03:18:46 01:03:37 04:22:23 Grigioni Marco Pennacchioli Umberto Roverselli Umberto
63 Athletic Team Lario sq. B – Como 231 M 03:28:28 01:06:30 04:34:57 Butti Vittorio Foligno Andrea Merazzi Gianni
137 Athletic Team Lario sq. C – Como 226 M 03:40:22 01:32:47 05:13:09 Castaldi Gabriele Morello Domenico Ostinelli Alessandro
174 Atletica 42195 Blufrida sq. B – Barzano’ 30 MF 04:06:02 01:26:09 05:32:10 Ortalli Andrea Cereda Valentina Guastamacchia Rocco
111 Atletica Cesano Maderno sq. C 163 M 03:46:41 01:14:20 05:01:00 Villa Marco Sbernini Alessandro Castellaneta Antonio
151 Atletica Cesano Maderno sq. D 48 MF 03:42:55 01:38:23 05:21:18 Norrito Andrea Barzaghi Marina Marino Leonardo
123 Atletica Cesano Maderno sq. E 63 M 03:49:01 01:17:05 05:06:05 Santambrogio Stefano Libera Paolo Dambra Marco
52 Atletica Monza sq. B – Monza 115 M 03:20:58 01:08:55 04:29:51 Tenani Marco Tiveron Oscar Sanvito Vittorio Massimo
194 Atletica Monza sq. C – Monza 67 M 03:58:58 01:45:13 05:44:10 Londi Paolo Trombetti Giovanni Mariotti Roberto
127 Atletica Presezzo – Presezzo 250 M 03:30:30 01:36:39 05:07:09 Bailo Fabio Cavagna Elvis Santini Rosario
33 Atletica Virtus Senago sq. A – Senago 103 M 03:11:03 01:05:15 04:16:17 Sabbadin Ernesto Gorno Gianluca Cattaneo Roberto
43 Atletica Virtus Senago sq. C – Senago 58 M 03:21:12 01:01:09 04:22:20 Alzati Oscar Amadio Gianluca Ghezzi Matteo Paride
49 Atletica Virtus Senago sq. D – Senago 207 M 03:11:09 01:16:41 04:27:48 Fasolino Simone Del Zoppo Erminio Corlatti Simone
58 Atreyou – Galbiate 24 FM 03:19:18 01:13:05 04:32:23 Colciago Lucia Bonfanti Luca Zappulla Romina
13 Autocogliati – Merate 111 M 02:55:48 00:57:14 03:53:01 Gilardi Andrea Mapelli Marco Magni Cristiano
189 Avis Oggiono sq. A – Oggiono 12 F 04:13:18 01:27:37 05:40:55 Colombo Enrica Villa Maria Cristina Badalotti Maria Rosa
95 Avis Oggiono sq. B – Oggiono 47 MF 03:37:01 01:14:20 04:51:20 Comi Flavio Riva Italo Recalcati Sara
190 Avis Oggiono sq. D – Oggiono 240 M 03:46:31 01:56:42 05:43:12 Biffi Stefano Maggi Nazzaro Vismara Giancarlo
161 Avis Oggiono sq. E – Oggiono 175 M 03:54:33 01:32:29 05:27:02 Grego Angelo Corti Fabio Marchetti Maurizio
46 Avis Oggiono sq. F – Oggiono 60 M 03:14:26 01:11:15 04:25:39 Formenti Roberto Donghi Silvano Biffi Domenico
117 Avis Treviglio sq. A – Treviglio 126 M 03:38:38 01:25:34 05:04:10 Galbiati Cristian Galleani Luca Sorrentino Francesco
177 Avis Treviglio sq. B – Treviglio 96 M 04:03:27 01:29:25 05:32:52 Alberton Roberto Calabrese Mario Mazzotta Salvatore
145 Avis Villasanta sq. A – Villasanta 232 M 03:54:39 01:21:54 05:16:31 Perego Gianluca Formenti Elvio Bisogno Marco Aurelio
74 Avis Villasanta sq. B – Villasanta 107 M 03:30:17 01:11:33 04:41:50 Villa Marco Villa Emanuele Colzani Paolo
29 Bacco Tabacco e Venere – Lecco 82 M 03:09:12 01:02:14 04:11:26 Acquistapace Giovanni Lusenti Cesare Gattinoni Luca
197 Bar Tik & Tak – Monza 80 M 03:57:52 01:52:06 05:49:58 Fumagalli Matteo Angelo Montani Marco Carminati Francesco
104 Bergamo Liberi 1 – Bergamo 55 MF 03:40:47 01:14:23 04:55:09 Pansa Giovanni Taiocchi Raffaella Caroli Claudio
96 Bergamo Liberi 2 – Bergamo 214 M 03:38:11 01:13:41 04:51:50 Carera David Poma Giovanni Paganoni Giuseppe
65 Bradipi A Tutta Birra – Turate 26 FM 03:24:45 01:13:24 04:38:07 Di Gregorio Lorenza Carnelli Donatella Perijni Ivano Francesco
202 Brianza Per Il Cuore Onlus – Monza 20 FM 04:14:06 01:45:15 05:59:20 Molteni Giuseppe Giussani Nadia Vergani Monica
163 Ca.Mosci – Besana Brianza 222 M 04:01:34 01:26:13 05:27:47 Barzaghi Andrea Gusmini Walter Roberto Sala Ronchi Andrea
140 Cai Macherio 50 di Fondazione – Macherio 151 M 03:46:05 01:28:18 05:14:22 Casati Valter Colombo Angelo Viganò Gualtiero
143 Cai Villasanta – Villasanta 217 M 03:53:38 01:22:49 05:16:27 Ferrario Mirko Bonacina Fausto Bartocci Fabio
19 Calzature Cereda “Femminile” – Monza 14 F 02:56:52 01:04:29 04:01:20 Bianchi Ilaria Marin Francesca Meroni Giovanna
80 Chei Del Cat – Solza 242 M 03:33:42 01:09:43 04:43:23 Rotasperti Michele Angeloni Matteo Ravasio Giancarlo
193 Ciabatte da Corsa – Monza 52 MF 04:08:47 01:35:01 05:43:47 Fumagalli Danilo Mantesso Greta Biassoni Lorenzo
10 Cometa Team Due – Pusiano 234 M 02:58:03 00:52:21 03:50:23 Confalonieri Simone Palleria Giuseppe Biondi Gianluca
199 Cometa Team Tre – Pusiano 43 MF 04:10:31 01:42:34 05:53:04 Rizzi Cristina Ronzulli Michele Tonetti Massimo
129 Corri nel Vento – Cogliate 137 M 03:47:30 01:21:15 05:08:45 Campi Mauro Manzionna Michelangelo De Marco Roberto
97 Cral Comune di Monza – Monza 213 M 03:33:27 01:19:03 04:52:30 Corti Gianni Venitucci Rossano Visigalli Marco
34 CTL3 Atletica sq. A – Carnate 210 M 03:10:48 01:06:11 04:16:58 Ripamonti Giuseppe Ripamonti Alberto Marasco Michele
32 CTL3 Atletica sq. B – Carnate 237 M 03:14:28 01:01:39 04:16:06 Fabian Paolo Ripamonti Cesare Modesti Claudio
157 Dante C’è – Arcore 18 FM 03:52:03 01:32:35 05:24:38 Belloni Roberto Gotti Ida Vicol Lacramioara
26 Disognando – Monza 176 M 03:09:28 01:00:53 04:10:20 Cernuschi Claudio Vegetti Roberto Panizzari Marco
92 Enoteca Carlo Cattaneo – Carate Brianza 11 F 03:36:52 01:11:51 04:48:43 Riboldi Ombretta Mazzonello Stefania Marella Anna
66 Esso Sesto San Giovanni – Sesto S. Giovanni 131 M 03:19:46 01:18:29 04:38:15 Gobbi Paolo La Bella Giovanni Del Soldato Antonio
139 Euroatletica 2002 sq. B – Paderno Dugnano 119 M 03:43:55 01:30:15 05:14:10 Moruzzi Enrico Aperlo Marco Galliani Davide
149 Euroatletica 2002 sq. C – Paderno Dugnano 248 M 03:40:17 01:38:41 05:18:56 Villa Roberto Ginosa Vincenzo De Salvi Massimiliano
116 Euroatletica 2002 sq. D – Paderno Dugnano 94 M 03:31:36 01:32:11 05:03:47 Mutti Bruno Mainetti Fabio Sala Alessandro
22 Euroatletica 2002 sq. E – Paderno Dugnano 154 M 03:02:29 01:02:22 04:04:51 Graziadei Roberto De Donato Michele Pisano Gerardo
87 Fabas Luce spa sq. 1 – Brugherio 156 M 03:19:29 01:27:54 04:47:23 Migliorin Giuseppe Frassica Giacomo Bradascio Matteo
186 Fabas Luce spa sq. 2 – Brugherio 101 M 04:02:52 01:36:56 05:39:48 Canova Simone Lannino Pietro Cariglia Sandro
152 Facciamo La Mo-Re 2 – Salerano sul Lambro 40 MF 03:48:52 01:33:38 05:22:27 Ajelli Gianluigi Apicella Maria Roscio Giuseppino
107 Festina Lente Atletica Meda – Meda 193 M 03:36:19 01:22:30 04:58:48 Geretto Luca Gavazzi Danilo Canese Nicola
115 Fitzcarraldo – Vimercate 219 M 03:47:34 01:16:11 05:03:42 Bricalli Daniele Contardo Massimo Lungarno Ruggero
17 Foto Ri.Bo. – Brugherio 233 M 02:57:45 01:00:16 03:57:59 Caforio Claudio Iacopetta Maurizio Marchese Cristiano
7 G.P. Codogno 82 sq. A – Casalpusterlengo 128 M 02:46:09 00:55:53 03:42:01 Arruzzoli Matteo Moraschetti Stefano Conori Valerio
176 G.P. Codogno 82 sq. B – Codogno 31 MF 03:47:25 01:45:20 05:32:43 Bossi Riccardo Gagliardi Alessandro Giovannini Evelin
156 G.P. Codogno 82 sq. C – Codogno 66 M 03:42:23 01:42:11 05:24:34 Sabbioni Egidio Frusi Andrea Beltrami Mario
25 G.P. Villasantese sq. A – Villasanta 98 M 03:06:48 01:03:01 04:09:49 Beretta Lorenzo Garancini Fabrizio Chisari Sergio
89 G.P. Villasantese sq. D – Villasanta 68 M 03:23:13 01:25:00 04:48:12 Pizzaballa Luigi Paolo Vitali Moreno Ghezzi Giorrio
175 G.P. Villasantese sq. E – Villasanta 218 M 04:04:47 01:27:31 05:32:17 Colombo Luca Olivieri Vincenzo Adigrat Antonio
59 G.S. Avis Seregno sq. A – Seregno 61 M 03:15:46 01:17:02 04:32:47 Turchetto Donato Caserta Massimo Trabattoni Andrea
94 G.S. Avis Seregno sq. B – Seregno 185 M 03:37:04 01:12:11 04:49:15 Alberti Matteo Fumagalli Filippo Pignatelli Ruggiero
103 G.S. Avis Seregno sq. C – Seregno 206 M 03:42:39 01:12:30 04:55:09 Bersini Silvano Sironi Marco Tarizzo Massimo
138 G.S. Avis Seregno sq. D – Seregno 90 M 03:48:18 01:25:04 05:13:22 Prina Gianluigi Campagnola Antonio Borrello Michele
124 G.S. Rovello Porro – Rovello Porro 145 M 03:45:39 01:20:31 05:06:10 Monti Massimo Bolzacchini Gianluca Restelli Alberto
55 G.S. Virtus Calco – Calco 108 M 03:19:31 01:12:35 04:32:00 Andreotti Walter Dozio Luigi Longhi Davide
101 G.S.A. Brugherio sq. A – Brugherio 198 M 03:37:21 01:16:48 04:54:09 Mauri Dario Brancher Massimo Formigoni Luca
192 G.S.A. Brugherio sq. B – Brugherio 69 M 04:09:05 01:34:35 05:43:39 Ferretti Luigi Troiano Antonio Uccellatori Claudio
81 G.S.O. Avis Villa San Carlo sq. A 25 FM 03:32:48 01:11:21 04:44:09 Perego Simona Scaccabarozzi Barbara Innocenti Aldo
154 G.S.O. Avis Villa San Carlo sq. B 155 M 03:50:52 01:33:20 05:24:11 Nava Franco Sala Moreno Colombo Massimo
72 G.S.O. Don Bosco – Arese 216 M 03:18:25 01:22:48 04:41:13 Coli Maurizio Magnati Francesco Manzi Aldo
48 Gamber de Cuncuress sq. A – Concorezzo 239 M 03:20:33 01:07:14 04:27:46 Merlo Alberto Brambilla Cristiano Asta Vincenzo
30 Gamber de Cuncuress sq. B – Concorezzo 6 F 03:07:49 01:04:27 04:12:15 Leonardi Arianna Picozzi Anna Maria Colnaghi Alessia
184 Gamber de Cuncuress sq. C – Concorezzo 59 M 04:06:41 01:32:07 05:38:48 Solfrizzo Paolo Brucoli Roberto Cunegatti Riccardo
166 Gazzelle Cai Rovellasca – Rovello Porro 8 F 03:57:03 01:33:35 05:30:38 Corradini Antonella Croce Roberta Sartini Loredana
18 Gazzellle Brianzole – Lissone 106 M 03:05:10 00:56:08 04:01:17 Bonera Mattia Castellani Niccolò Meregalli Stefano
142 Gli Argonauti – Monza 143 M 03:37:29 01:37:17 05:14:44 Ballantini Fabrizio Ferrigato Massimo Calcinaghi Claudio
38 Gruppo Podistico Casalese 184 M 03:09:36 01:10:17 04:19:51 Bollani Valter Negri Tarcisio Verdelli Lorenzo
47 Gruppo Podistico Melzo Team B – Melzo 171 M 03:14:26 01:12:53 04:27:18 Sanchez Moner Bottani Francesco Gallo Cristhopher
169 Gruppo Podistico Melzo Team C – Melzo 221 M 03:39:57 01:51:19 05:31:16 De Angeli Giovanni Zanotti Roberto Arrigoni Giuseppe
195 Gruppo Sportivo Sandiamanese sq. A 243 M 03:48:41 01:57:19 05:45:59 Pioli Alessandro Ricco Ferdinando Salvatore Michele
82 GS Zeloforamagno sq. A 144 M 03:13:30 01:30:46 04:44:15 Barbieri Paolo Stolzi Fabio Ricci Giuseppe
119 GS Zeloforamagno sq. B 195 M 03:28:51 01:36:23 05:05:13 Caforio Fabio Savarese Federico Sala Luca Ivo
131 GS Zeloforamagno sq. C 186 M 03:45:21 01:23:56 05:09:17 Asperti Stefano Brambilla Patrizio Valentino Mario
62 Happy Runner Club sq. A – Milano 139 M 03:13:38 01:20:40 04:34:18 Brambilla Nicola Vittorio Santagata Marco Santellani Loris
100 Happy Runner Club sq. C – Milano 87 M 03:32:01 01:22:06 04:54:06 Gallini Matteo Coletti Maria Alessandro Motta Francesco
91 I Bocia Verano Brianza sq. A 168 M 03:31:20 01:17:19 04:48:38 Galli Claudio Mallia Giovanni Colzani Simone
120 I Bocia Verano Brianza sq. B 177 M 03:46:44 01:18:52 05:05:35 Pozzi Giuliano Beretta Maurizio Redaelli Gianluca
122 I Ciapà Ratt – Vigevano 167 M 03:41:11 01:24:44 05:05:53 Saini Massimiliano Sempio Paolo Rigamonti Alessandro
70 I Tre Spartani -Paderno d’Adda 189 M 03:28:07 01:11:58 04:40:04 Passoni Daniel Ponzoni Riccardo De Cani Norberto
150 I Tribasei – Milano 188 M 03:46:20 01:34:06 05:20:25 D’Angelo Marco Pacillo Francesco Rovati Umberto
6 Impresa Minoretti – Erba 140 M 02:37:49 00:53:41 03:31:29 Zugnoni Graziano Re Cristian Ruffoni Amos
132 K-Team – Calolziocorte 28 FM 03:40:27 01:29:00 05:09:27 Fumagalli Nicola Panseri Maria Gattuso Elena
118 La Fonte del Panino – Merate 236 M 03:36:38 01:27:54 05:04:31 Colzani Roberto Di Santo Roberto Miselli Massimo
4 Langrennslopere – Vedano al Lambro 162 M 02:39:48 00:48:21 03:28:07 Broggini Pietro Giudici Giovanni Pozzi Andrea
73 Leleforever – Villasanta 85 M 03:23:07 01:18:15 04:41:21 Redaelli Matteo Vigano Alessandro Egidi Andrea
160 Marathon Club Seveso – Seveso 114 M 03:49:11 01:36:13 05:25:23 Garbin Massimo Ciantro Massimo Marsili Simone
171 Marciacaratesi sq. A – Carate Brianza 157 M 03:48:07 01:43:19 05:31:25 Galotta Giuseppe Mastroianni Fabio Soze Cristian
40 Marciacaratesi sq. B – Carate Brianza 183 M 03:15:49 01:04:15 04:20:03 Rocca Massimo Sironi Paolo Stoppa Marco
165 Marciacaratesi sq. C – Carate Brianza 136 M 04:03:58 01:25:57 05:29:53 Allocca Giuseppe Del Vecchio Corrado Mancini Luigi
1 Maxi Sport – Merate 180 M 02:26:37 00:49:07 03:15:44 Zenucchi Emanuele Bianco Francesco Tyar Abdelhadi
2 Me.Pa. Assicurazioni sq. A – Monza 170 M 02:30:14 00:49:54 03:20:09 Bottura Orazio Mariani Renzo Tiberti Tito
60 Me.Pa. Assicurazioni sq. B – Monza 89 M 03:21:05 01:12:13 04:33:17 Pittini Sergio Rusca Luca Tassan Caser Fabio
45 Me.Pa. Assicurazioni sq. C  Ladies – Monza 1 F 03:15:05 01:09:44 04:24:49 Maino Anna Carpani Daniela Giana Marcella
146 Me.Pa. Assicurazioni sq. D  Ladies – Monza 7 F 03:57:43 01:19:47 05:17:28 Di Vaio Daniela Cenedella Marilena Fumagalli Lorella
57 Mondo Fitness – Cisano Bergamasco 202 M 03:24:18 01:07:55 04:32:11 Castagna Francesco Roncaletti Roberto Orlandelli Marcello
76 MMT sq. A – Per Medici senza Frontiere 138 M 03:28:50 01:13:15 04:42:04 Lazzari Giuseppe Baioni Alfio Aldo Sala Paolo
108 Monza Marathon Team sq. B – Monza 77 M 03:42:05 01:17:28 04:59:32 Casati Danilo Gibin Italo Maiorana Luciano
168 Monza Marathon Team sq. C – Monza 50 MF 03:58:14 01:33:02 05:31:15 Radaelli Attlio Fruhwirt Ursula Molteni Francesco
134 Monza Marathon Team sq. D – Monza 56 MF 03:45:58 01:24:26 05:10:23 Belloni Pietro Antonio Comi Mara Caem Stefano
201 Monza Marathon Team sq. E – Monza 132 M 04:11:16 01:42:55 05:54:09 Talenti Lorenzo Candi Giordano Maria Mariani Gabriele
50 Monza Marathon Team sq. F – Monza 200 M 03:22:31 01:06:04 04:28:33 Sironi Michele Augusto Lamesta Gaetano Valsecchi Marco
153 Monza Marathon Team sq. G – Monza 117 M 03:48:51 01:34:59 05:23:49 Rovati Gianluca Sala Gabriele De Simone Antonio
42 New Look di Lobraico Domenico – Brugherio 64 M 03:19:35 01:01:16 04:20:51 Sala Luca Mantegazza Stefano Sigismondi Maurizio
155 Nonostante Tutto – Milano 54 MF 03:59:15 01:25:00 05:24:13 Dotti Francesco Piero Praderio Raffaella Gardelli Ugo Andrea
182 OGM 177 – Briosco 224 M 03:58:56 01:37:13 05:36:08 Domedi Oreste Pagani Giovanni Serci Marco
125 One Direction – Casatenovo 5 F 03:45:56 01:20:29 05:06:24 Rigamonti Maria Teresa Monetti Tiziana Crucifero Antonella
16 Osa Cremella – Cremella 65 M 02:54:32 01:00:38 03:55:08 Meroni Maurizio Brivio Alessio Casiraghi Umberto
20 Pizzeria del Centro sq. A – Monza 130 M 02:51:57 01:10:38 04:02:34 Milo Gerardo Arnese Marco Parravicini Matteo
14 Pizzeria del Centro sq. B – Monza 150 M 02:53:24 01:01:13 03:54:36 Barbugian Renzo Mariano Alberto Fatatis Valerio
167 Pizzeria del Centro sq. C – Monza 125 M 03:57:33 01:33:28 05:31:00 Marchesini Albano Lucchesi Giacomo Cambiaghi Marco
113 Pizzeria del Centro sq. D – Monza 152 M 03:45:39 01:16:11 05:01:50 Rotelli Claudio Schiavolin Antonio Di Donato Sabino
102 Pizzeria del Centro sq. E – Monza 179 M 03:38:12 01:16:16 04:54:22 Cesana Dario Caldarola Giuseppe Bertini Giorgio
144 Pizzeria del Centro sq. F – Monza 187 M 03:48:57 01:27:32 05:16:29 Ravot Vittorio Sala Fabrizio Losa Valter
172 Pizzeria del Centro sq. G – Monza 83 M 04:01:30 01:30:12 05:31:41 Mariani Remo Spotti Fabrizio Mazzola Andrea
75 Podismo e Cazzeggio A.S.D. – Busto Arsizio 53 MF 03:21:03 01:20:56 04:41:58 Rinvenuto Cinzia Dani Sansugaro Fabio Borsatti Stefano
180 Podisti Valle Olona sq. B – Gorla Maggiore 159 M 04:01:30 01:32:02 05:33:31 Zerini Fabio Ferioli Giorgio Macchi Pierluigi
128 Podistica San Maurizio – Cologno Monzese 102 M 03:43:33 01:24:07 05:07:40 Di Chirico Nicola Romano Michele Losa Maurizio
69 Polisportiva Carugate – Carugate 133 M 03:07:47 01:32:16 04:40:02 Grieco Giuseppe Mazzini Andrea Maria Urban Fabio Roberto
88 Polisportiva Di.Po. Vimercate – Vimercate 105 M 03:20:32 01:26:52 04:47:24 Agresti Giuseppe Renoso Gianluca Vergani Valerio
9 Polisportiva Libertas Cernuschese sq. A 97 M 02:55:55 00:53:48 03:49:42 Riva Mauro Belotti Davide Maria Mapelli Francesco
147 Polisportiva Libertas Cernuschese sq. B 164 M 04:00:11 01:17:26 05:17:35 Magni Nicola Mulè Carmelo Cosenza Antonio
191 Polisportiva Libertas Cernuschese sq. C 194 M 04:12:39 01:30:54 05:43:31 Consonni Renzo Erbesato Luca Usuelli Davide
178 Polisportiva Libertas Cernuschese sq. D 122 M 04:11:00 01:22:02 05:33:02 Beretta Enzo Oltolini Riccardo Panzeri Gianluigi
56 Polisportiva Molgora ASD 220 M 03:23:49 01:08:21 04:32:09 Ambrosoni Rinaldo Pirovano Elio Sala Stefano
196 Polisportiva Novate – Novate Milanese 95 M 04:04:33 01:44:08 05:48:41 Canazza Gabriele Mazza Alfredo D’Arco Silvio
28 Polisportiva Team Brianza sq. B – Lissone 49 MF 03:14:10 00:57:12 04:11:22 Dassi Marco Pozzan Oscar Sangalli Laura
158 Polisportiva Team Brianza sq. C – Lissone 174 M 03:56:56 01:28:15 05:25:10 Fossati Marco Buson Daniele Bonafè Oscar
77 Polisportiva Team Brianza sq. F – Lissone 235 M 03:35:37 01:07:06 04:42:19 Mauri Diego Ghezzi Silvano Mariani Carlo
181 Porticina Runners – Monza 204 M 04:03:45 01:30:19 05:34:04 Forieri Alessandro Broggi Paolo Mosca Daniele
99 PT Skt Running sq. A – Tresivio 73 M 03:26:54 01:27:06 04:53:59 Pizzatti Sertorelli Michele Confeggi Valter Moltoni Nicola
162 PT Skt Running sq. B – Tresivio 116 M 04:04:55 01:22:20 05:27:15 Giacomelli Luca Bertolini Paolo Bassola Lino
185 Purosangue Running Team – Roma 148 M 04:04:31 01:34:56 05:39:26 Bizzarri Giuseppe Eramo Roberto Raffaelli Marco
68 Ral 2014 – Giussano 246 M 03:28:11 01:11:43 04:39:53 Nebel Antonio Bonacina Luciano Di Nunzio Roberto
8 Ristorante Villa Reale – Monza 135 M 02:49:05 00:54:43 03:43:47 Sisti Fabio Leonardi Lorenzo Galimberti Marco
188 Road Runners Club Milano – Milano 230 M 04:00:15 01:40:00 05:40:14 Elli Roberto Calegari Giovanni Paolo Re Italo Loredano
27 Runners Bergamo sq. A – Bergamo 153 M 02:57:53 01:13:22 04:11:14 Appiani Sergio Capponi Thomas Rho Davide
78 Runners Bergamo sq. B – Bergamo 208 M 03:21:52 01:20:38 04:42:30 Greggia Nicola Lena Alberto Grasso Giuseppe Pietro
136 Runners Bergamo sq. C – Bergamo 81 M 03:49:24 01:22:38 05:12:00 De Luca Bruno Marchionna Angelo Regonesi Andrea
24 Runners Bergamo sq. D – Bergamo 72 M 03:06:56 01:00:56 04:07:51 Fratus Rosario Piazzalunga Andrea Nessi Claudio
159 Runners Bergamo sq. E – Bergamo 99 M 03:57:35 01:27:41 05:25:15 Agostoni Angelo Martini Fabrizio Porcino Luciano
110 Runners Bergamo sq. F – Bergamo 44 MF 03:47:05 01:12:58 05:00:01 Vecera Vania Donadoni Maurizio Calegari Alberto
51 Runners Bergamo sq. G – Bergamo 15 F 03:22:28 01:06:53 04:29:20 Grazioli Cristina Milanesi Chiara Pievani Simona
64 Runners Desio sq. B – Desio 109 M 03:19:39 01:17:58 04:37:36 Corbetta Eugenio Carrara Antonio Cecchetto Luca
130 Runners Desio sq. E – Desio 241 M 03:45:27 01:23:20 05:08:47 Calloni Maurizio Rimoldi Alessandro Schiatti Carlo
105 Runners Desio sq. F – Desio 190 M 03:35:09 01:22:30 04:57:39 Maffeis Marco Mussi Luciano Maffeis Andrea
198 Running Saronno – Saronno 39 MF 04:14:25 01:38:40 05:53:04 Santoro Rocco Guerrini Marco Azzani Patrizia
37 Sant’Anna Social Club – Casatenovo 192 M 03:14:11 01:05:25 04:19:36 Cazzaniga Daniele Valnegri Mirko Besana Alberto Angelo
54 Self Cart 5 Cerchi – Monza 205 M 03:23:17 01:07:19 04:30:36 Travagli Luigi Colzani Matteo Arienti Roberto
173 SEV Valmadrera sq. C – Valmadrera 149 M 03:59:55 01:31:48 05:31:42 Civillini Giovanni Ghezzi Giacomo Ghezzi Matteo
15 Società Alpinisti Monzesi – Monza 100 M 02:52:34 01:02:20 03:54:53 Pirovano Paolo Valentino Giuseppe Galetti Gianluca
98 Sparky & Milo Team – Cavenago Brianza 88 M 03:23:05 01:30:50 04:53:54 Ruggiero Nicola Rigato Alberto Torrito Carmelo
121 Strike Sport Brugherio – Brugherio 34 MF 03:47:55 01:17:42 05:05:36 Frijo Francesco Mallia Venerando Teruzzi Marta
53 Strumenti Musicali Brambilla – Ornago 91 M 03:13:22 01:17:12 04:30:34 Gervasoni Roberto Barlassina Carlo Bernini Stefano
67 Team Alpi Energia sq. A – Alzate Brianza 215 M 03:27:21 01:11:40 04:39:01 Vivian Fabio Butti Fabio Piva Andrea
35 Team Alpi Energia sq. B – Alzate Brianza 212 M 03:17:23 00:59:40 04:17:02 Stefanoni Alessio Bernasconi Sergio Ripamonti Luca
3 Team Alpi Energia sq. C – Alzate Brianza 160 M 02:34:16 00:47:38 03:21:52 Puppi Francesco Colnaghi Pietro Montanari Giordano
39 Team Otc Como – Rogoredo 118 M 03:16:20 01:03:44 04:20:03 Cereda Doriano Crippa Simone Galantino Luca
11 Teconocasa Monza Est – Monza 227 M 02:56:50 00:54:45 03:51:34 Pruneri Paolo Crippa Gaetano Marveggio Fabrizio
71 Tri- Mat – Bernareggio 37 MF 03:33:46 01:07:04 04:40:50 Bertola Roberto Beretta Giorgia Pirovano Silvio
83 Uniti per caso determinati alla meta 42 MF 03:32:19 01:13:41 04:45:58 Vastola Aniello Bertoldi Elisabetta D’Avino Vincenzo
183 Vampiro – Brugherio 45 MF 03:51:17 01:45:36 05:36:53 Tornaghi Giovanni Carpanese Luca Trabattoni Amalia
126 Verd come un Ghezz – Montevecchia 166 M 03:51:14 01:15:25 05:06:39 Tebaldi Massimo Comi Antonio Elerdini Icaro
12 Verde Pisello Group Milano – Milano 196 M 02:54:44 00:58:05 03:52:49 Neganov Maxim Blay Dore Ari Balzaretti Chtistian
179 Zurich Cral – Milano 75 M 04:00:13 01:33:01 05:33:10 Berettarossa Francesco Moro Stefano Milone Marco

Tags: Monza Resegone, Monza Resegone Classifica 2014, società alpinisti monzesi, Trofeo Officine Locati

Dal 1925 produciamo porte basculanti, serrande avvolgibili, portoni per garage, persiane blindate, inferriate blindate, grigliato e recinzioni a Milano e provincia