MONZA RESEGONE 2018

classifica Monza resegone 2018

MONZA RESEGONE: CLASSIFICA 2018.

Ecco l’attesa Classifica Ufficiale della Monza Resegone 2018! Vittoria dell’Atletica Desio in 3 ore e 8 minuti; ancora da attribuire il prestigioso Trofeo Officine Locati per il tratto Erve Capanna Monza.

21 classificata la squadra MBNews Officine Locati con gli atleti del Monza Marathon Team.

posizione nome squadra pettorale cat. Tempo totale
1 ATLETICA DESIO – DESIO 120 M 03:08:53
2 FOTOCOLOMBO.IT & HANGON – MERATE 210 M 03:16:34
3 ME.PA. ASSICURAZIONI SQ. A – MONZA 110 M 03:16:46
4 AFFARI & SPORT SQ. A – VILLASANTA 150 M 03:21:38
5 SPORT SPECIALIST – LISSONE 190 M 03:28:03
6 CAB POLIDIAGNOSTICO SQ. A – BARZANÒ 145 M 03:29:09
7 E=MC² – SETTIMO MILANESE 220 M 03:37:15
8 MARCIACARATESI SQ. A – CARATE BRIANZA 135 M 03:43:00
9 FISIOMASS DI PONTIGGIA WILLIAM – GORGONZOLA 215 M 03:43:31
10 FO’ DI PE SQ. C – VALBREMBO 69 MF 03:46:22
11 DUPLEX – LOMAGNA 165 M 03:48:11
12 ALS CREMELLA SQ. A – CREMELLA 185 M 03:50:34
13 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM SQ. A – VIMERCATE 170 M 03:51:02
14 FOTO RIBO – BRUGHERIO 171 M 03:53:40
15 AMICI DEL CAMPO GIURIATI – MILANO 138 M 03:55:35
16 U2 SUPERMERCATO – MONZA 40 MF 03:55:58
17 COMENCIUM BEN – INZAGO 130 M 03:57:36
18 F.R.B. RUNNER – ROBBIATE 216 M 03:59:15
19 RUN HERE RUN NOW – LECCO 177 M 03:59:28
20 CAMPO BASE ENKI SRL – CARVICO 132 M 04:00:49
21 MMT OFFICINE LOCATI MB NEWS – MONZA 180 M 04:02:59
22 TRIO PER CASO – CASPOGGIO 154 M 04:03:12
23 CAB POLIDIAGNOSTICO SQ. B – BARZANÒ 106 MF 04:03:26
24 I TRI RATT – CESATE 258 M 04:03:39
25 CAI VILLASANTA – VILLASANTA 125 M 04:04:42
26 I DOLCI DI IVAN SQ. A – TRIUGGIO 242 M 04:05:31
27 EVOLUTION SPORT TEAM SQ. A – CALOLZIOCORTE 63 MF 04:06:03
28 TEAM ROSTI – BERGAMO 13 F 04:06:50
29 HAPPY RUNNER CLUB – MILANO 260 M 04:07:34
30 K42 ORTICA – MILANO 122 M 04:08:40
31 DAI DAI DAI – ALBIATE 201 M 04:09:14
32 CTL3 ATLETICA SQ. A – CARNATE 140 M 04:11:58
33 SOCIETÀ ALPINISTI MONZESI – MONZA 67 MF 04:13:05
34 PIZZERIA DEL CENTRO SQ. B – MONZA 68 MF 04:13:58
35 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM SQ. B – VIMERCATE 61 MF 04:14:26
36 LA COCCINELLA ALBIATE – CARATE BRIANZA 4 F 04:16:45
37 A.S.D. MERATE – MERATE 114 M 04:16:45
38 G.P. VILLASANTESE SQ. A – VILLASANTA 166 M 04:16:54
39 BIRRANNERS BRIANZA – LOMAGNA 139 M 04:17:53
40 ME.PA. ASSICURAZIONI SQ. C – MONZA 115 M 04:19:37
41 OBIETTIVO CAPANNA – OGGIONO 147 M 04:20:41
42 ATHLETIC CLUB VILLASANTA SQ. E – VILLASANTA 167 M 04:21:53
43 BASE RUNNING ASD LE IENE – TORINO 36 MF 04:23:15
44 URBAN BOMBER – MILANO 103 MF 04:23:19
45 CAMPO BASE CARVICO TEAM A – BERGAMO 202 M 04:23:39
46 GRUPPO BAOBAB – MONZA 218 M 04:23:52
47 GRUPPO PODISTICO CASALESE – CASALPUSTERLENGO 280 M 04:25:06
48 I BEVILO – LESMO 127 M 04:25:48
49 I TRE LUPPOLI – CANTÙ 196 M 04:26:26
50 MEDICAL RESORT – SEREGNO 119 M 04:27:29
51 ENOTECA CARLO CATTANEO – CARATE BRIANZA 31 FM 04:29:18
52 TRIBAGAI – MONZA 270 M 04:29:42
53 G.P. AVIS AIDO – TREZZO SULL’ADDA 186 M 04:30:31
54 MOLA MIA – CISERANO 193 M 04:31:37
55 ME.PA. ASSICURAZIONI SQ. B – MONZA 195 M 04:31:40
56 TRI TEAM – BERNAREGGIO 267 M 04:32:21
57 ORENO 71 – ORENO 197 M 04:32:27
58 SELF CART – MONZA 86 MF 04:33:10
59 I TRE AMICI – BERGAMO 44 MF 04:33:26
60 ATLETICA MARATHON ALMENNO – ALMENNO SAN SALVATORE 3 F 04:33:53
61 I GAMBER DE CUNCURESS SQ. C – CONCOREZZO 123 M 04:34:28
62 GIOVANE MONTAGNA ORNAGO – ORNAGO 276 M 04:34:47
63 RUN & DRINK – LA VALLETTA BRIANZA 253 M 04:35:39
64 AVIS VILLASANTA – VILLASANTA 188 M 04:36:13
65 ALPINI RONCO BRIANTINO – RONCO BRIANTINO 107 M 04:36:17
66 COMPA DELL’ANELLONE VITI SRL – LECCO 149 M 04:37:03
67 I MASSIMALE – CINISELLO BALSAMO 184 M 04:37:43
68 NEW LOOK BY FRANCO PARRUCCHIERI – MONZA 249 M 04:38:22
69 I GAMBER DE CUNCURESS SQ. A – CONCOREZZO 93 MF 04:40:04
70 IDEE IN MOVIMENTO SQ. A – AICURZIO 250 M 04:41:34
71 ASD RUNNING OLTREPÒ DRUNK CROWS – BRONI 265 M 04:42:13
72 TEAM FAST & UP – LAVENO MOMBELLO 39 MF 04:42:41
73 GAP SARONNO SQ. A – SARONNO 82 MF 04:42:55
74 STRUMENTI MUSICALI BRAMBILLA – ORNAGO 182 M 04:43:05
75 ISPICA RUNNING – ISPICA 121 M 04:44:11
76 LA MICHETTA – MILANO 203 M 04:44:11
77 GEFO K-TEAM – VALGREGHENTINO 96 MF 04:44:33
78 LA NOSTRA TRATTORIA – LISSONE 234 M 04:44:35
79 SGURBAT RUNNERS – CASATENOVO 227 M 04:44:36
80 OLIMPIQUE2SPORT TEAM – TREVIGLIO 111 M 04:44:58
81 QUATTRO SPAGHI B – GIUSSANO 30 FM 04:46:22
82 FAST FOOT FURIOUS – CARATE 26 FM 04:46:57
83 G.P.L. GALBIATE- GALBIATE 222 M 04:47:18
84 INCARTARE – SEREGNO 113 M 04:47:25
85 URBAN RUNNERS SQ. A – MILANO 20 FM 04:47:48
86 I DOLCI DI IVAN SQ. C – CARATE BRIANZA 235 M 04:47:49
87 I GAMBER DE CUNCURESS SQ. B – CONCOREZZO 254 M 04:49:07
88 POLISPORTIVA TEAM BRIANZA SQ. B – LISSONE 189 M 04:49:50
89 FESTINA LENTE – SEREGNO 219 M 04:51:07
90 ASD DE RAN CLAB SQ. D – VIMERCATE 53 MF 04:51:17
91 RUNNERS DESIO SQ. D – DESIO 83 MF 04:51:59
92 ASD RUNNERS BERGAMO SQ. B – BERGAMO 59 MF 04:51:59
93 GEFO K-TEAM SQ. A – OLGINATE 104 MF 04:52:12
94 ATHLETIC TEAM LARIO – COMO 206 M 04:52:51
95 RUNNING TEAM MOTTA SQ. C – MOTTA VISCONTI 275 M 04:52:58
96 CORRI MADE – CASATENOVO 98 MF 04:53:36
97 MONZA MARATHON TEAM SQ. D – MONZA 129 M 04:54:41
98 ATLETICA VERBANO – CITTIGLIO 240 M 04:54:45
99 ATLETICA LIBERTAS SESTO SQ. D – SESTO SAN GIOVANNI 209 M 04:54:46
100 ASD RUNNERS BERGAMO SQ. C – BERGAMO 241 M 04:55:36
101 2 G.L. SICUREZZE SAS – MONZA 143 M 04:55:47
102 VICTORY 54 RESTAURANT – MONZA 112 M 04:56:01
103 ATLETICA LIBERTAS SESTO SQ. A – SESTO SAN GIOVANNI 212 M 04:56:50
104 ASD DE RAN CLAB SQ. A – VIMERCATE 199 M 04:57:15
105 DXN GANODERMA COMPANY – VIMERCATE 207 M 04:57:36
106 UR_PACER TEAM – MILANO 160 M 04:57:57
107 8 COSTANTE AVIS MUGGIÒ – MUGGIÒ 109 M 04:58:04
108 VELAR – BRIOSCO 187 M 04:58:26
109 I CREMASCHETTIERI – CREMA 232 M 04:58:33
110 CLUB DEL MESDÌ COMO – CANZO 233 M 04:59:16
111 EVOLUTION SPORT TEAM SQ. B – CALOLZIOCORTE 259 M 04:59:16
112 ATLETICA VIRTUS SENAGO SQ. A – SENAGO 100 MF 04:59:17
113 RUNNERS DESIO SQ. E – DESIO 146 M 04:59:21
114 SENZA FRETTA – MONZA 274 M 04:59:38
115 CAR ASSIST TEAM – CESANO MADERNO 257 M 04:59:49
116 ALS CREMELLA SQ. D – CREMELLA 94 MF 04:59:56
117 QUEL MERCOLEDÌ – GORLE 46 MF 05:00:01
118 TEAM PIANOMAVELOCE -MILANO 191 M 05:00:10
119 ATLETICA VIRTUS SENAGO SQ. C – SENAGO 75 MF 05:00:13
120 ALMA BIRRIFICIO SQUADRA CORSE – VIMERCATE 223 M 05:01:25
121 TEMPOCASA TEAM – VILLASANTA 148 M 05:01:48
122 PIZZERIA DEL CENTRO SQ. A – MONZA 45 MF 05:03:35
123 I DOLCI DI IVAN SQ. B – BRIOSCO 15 FM 05:03:51
124 TRIO MONEZZA – SAN ZENONE AL LAMBRO 144 M 05:04:14
125 CTL3 ATLETICA SQ. B – CARNATE 213 M 05:04:51
126 SUNDAY RUNNERS – VIMERCATE 33 MF 05:05:22
127 SEMPIONES 6.30 – MILANO 161 M 05:05:55
128 CORRERE NATURALE – MILANO 54 MF 05:06:13
129 BLACK SHEEPS – CORMANO 97 MF 05:06:14
130 QUELLE DEL MESDI – SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 2 F 05:06:15
131 I TRENI – BELLUSCO 181 M 05:06:22
132 I GNURUN – LURAGO D’ERBA 243 M 05:06:23
133 ATLETICA VIRTUS SENAGO SQ. B – SENAGO 34 MF 05:06:26
134 ME.PA. ASSICURAZIONI LADIES SQ. A – MONZA 5 F 05:06:41
135 POLISPORTIVA TEAM BRIANZA SQ. A – LISSONE 131 M 05:06:41
136 IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO – VERDELLO 266 M 05:07:13
137 I RUN’S BROTHERS – SETTIMO MILANESE 226 M 05:07:16
138 FO’ DI PE SQ. A – VALBREMBO 29 FM 05:08:02
139 ASD CORREZZANA – CORREZZANA 245 M 05:08:02
140 ACIDI GALATTICI – VILLASANTA 238 M 05:08:19
141 ATLETICA VIRTUS SENAGO SQ. D – SENAGO 268 M 05:08:29
142 MINIONS TEAM – AGRATE BRIANZA 21 FM 05:09:09
143 SPORTIT.COM – SEREGNO 41 MF 05:09:12
144 POLISPORTIVA DI.PO. – VIMERCATE 204 M 05:09:23
145 ATLETICA CESANO MADERNO – CESANO MADERNO 105 MF 05:10:12
146 ORTICA TEAM SQ. B- MILANO 231 M 05:10:36
147 TEAM PANDOLFI PORTE BLINDATE – MONZA 176 M 05:10:38
148 TRI-MAT – LESMO 50 MF 05:10:59
149 MONZA MARATHON TEAM SQ. C – MONZA 183 M 05:11:20
150 QUI PER CASO ATTO SECONDO – CINISELLO BALSAMO 164 M 05:11:31
151 ATHLETIC CLUB VILLASANTA SQ. A – VILLASANTA 38 MF 05:11:40
152 FO’ DI PE SQ. D – VALBREMBO 128 M 05:12:15
153 NEGRINI CERAMICHE – VILLASANTA 101 MF 05:12:16
154 LA CORRIAMO – LISSONE 17 FM 05:12:27
155 ELLEVI SRL – NOVA MILANESE 251 M 05:12:53
156 UR_I 3 VERDI – MILANO 225 M 05:12:57
157 BRIANZA PER IL CUORE – MONZA 18 FM 05:15:52
158 CAMPO BASE S.A.M.B.A. – MONTEVECCHIA 246 M 05:16:26
159 AUTOSCUOLA TOP DRIVE 4 RENATO – MONZA 256 M 05:16:48
160 PIZZERIA DEL CENTRO SQ. C – MONZA 62 MF 05:17:25
161 ATHLETIC CLUB VILLASANTA SQ. B – VILLASANTA 78 MF 05:17:41
162 VIZIO GIROIDEA – CESANO MADERNO 198 M 05:18:57
163 EUROATLETICA 2002 SQ. A – PADERNO DUGNANO 237 M 05:19:06
164 POLISPORTIVA TEAM BRIANZA SQ. C – LISSONE 236 M 05:20:53
165 POLISPORTIVA TEAM BRIANZA SQ. E – LISSONE 158 M 05:21:09
166 THREE MORE – SAN DONATO MILANESE 172 M 05:21:11
167 MANIMA GRUPPO MARTA FERNANDO – SEREGNO 173 M 05:21:11
168 G.P. VILLASANTESE SQ. C – VILLASANTA 7 F 05:21:37
169 RUNNING SKULL – MILANO 141 M 05:21:39
170 RUNGES – MILANO 48 MF 05:21:43
171 QUESTIONE DI CENTIMETRI – PRESEZZO 58 MF 05:21:47
172 POWER CHRIST SUPER STARS – MONZA 156 M 05:22:47
173 ASD DE RAN CLAB SQ. C – VIMERCATE 142 M 05:23:19
174 BOBBUT PROJECT – MONZA 117 M 05:23:24
175 TIME FOR RUN ASD – VIMERCATE 221 M 05:23:37
176 ATHLETIC CLUB VILLASANTA SQ. D – VILLASANTA 64 MF 05:24:30
177 IDEE IN MOVIMENTO SQ. B – AICURZIO 159 M 05:25:24
178 RUNNING TEAM MOTTA SQ. B – MOTTA VISCONTI 279 M 05:25:34
179 ATLETICA PRESEZZO – PRESEZZO 133 M 05:26:05
180 RUNNERS DESIO SQ. A – DESIO 37 MF 05:26:11
181 GAP SARONNO SQ. C – SARONNO 157 M 05:26:28
182 SVALVOLATI – SESTO SAN GIOVANNI 92 MF 05:26:50
183 LA 42 RUN TEAM – MILANO 65 MF 05:28:09
184 MEDINRUN TEAM – LECCO 126 M 05:28:59
185 A&M² – CERNOBBIO 10 F 05:29:15
186 URBAN RUNNERS SQ. C – MILANO 90 MF 05:29:29
187 ATLETICA LIBERTAS SESTO SQ. B – SESTO SAN GIOVANNI 95 MF 05:29:55
188 GAP SARONNO SQ. B – SARONNO 60 MF 05:30:16
189 ELETTROTECNICA MAMBRETTI – BRIOSCO 272 M 05:31:07
190 RUNNERS DESIO SQ. B – DESIO 51 MF 05:31:49
191 MONZA MARATHON TEAM SQ. A – MONZA 118 M 05:32:30
192 I MARATONISTI – PADERNO DUGNANO 264 M 05:33:12
193 ME.PA. ASSICURAZIONI LADIES SQ. B – MONZA 14 F 05:33:43
194 ASD DE RAN CLAB SQ. B – VIMERCATE 42 MF 05:34:11
195 ALICEVAVELOCE – GALLARATE 116 M 05:34:20
196 NOBILFOTO OTTICA – MONZA 74 MF 05:35:25
197 PLANTARI SU MISURA – VAREDO 208 M 05:35:52
198 RUNNING TEAM MOTTA SQ. A – MOTTA VISCONTI 194 M 05:36:38
199 GLI SBAGLIATI – MILANO 49 MF 05:36:48
200 URBAN RUNNERS SQ. D – MILANO 137 M 05:37:16
201 FAVINI RUNNERS TEAM – COLOGNO MONZESE 230 M 05:37:22
202 ORTICA TEAM SQ. D – MILANO 247 M 05:38:58
203 COMETA SQ. A – PUSIANO 108 M 05:39:18
204 HI RUNNERS – MONZA 261 M 05:40:10
205 AGENZIA YES – VAREDO 278 M 05:40:24
206 STUDIO VENDRAMINETTO ANDREA BY AVIS SEREGNO – SEREGNO 57 MF 05:40:48
207 FISIOMEDICA – VILLASANTA 168 M 05:41:05
208 TRE PER CASO – CASSINA DE’ PECCHI 178 M 05:42:12
209 EROIKA URBAN TEAM – MILANO 22 FM 05:43:30
210 SMS… GA LA FAREM – SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 229 M 05:43:42
211 URBAN MEN – MILANO 252 M 05:44:05
212 URBAN RUNNERS SQ. B – MILANO 23 FM 05:44:30
213 ATLETICA LIBERTAS SESTO SQ. C – SESTO SAN GIOVANNI 91 MF 05:45:10
214 POLISPORTIVA TEAM BRIANZA SQ. D – LISSONE 16 FM 05:45:43
215 ATLETICA LIBERTAS SESTO SQ. E – SESTO SAN GIOVANNI 89 MF 05:46:09
216 GLI SPROVVEDUTI -CONCOREZZO 271 M 05:47:47
217 GIUGIO_RAN – MONZA 35 MF 05:48:18
218 EUROATLETICA 2002 SQ. C – PADERNO DUGNANO 162 M 05:48:51
219 GINNICO TONICO TEAM – GIUSSANO 56 MF 05:48:53
220 LA BELLA, IL BRUTTO E IL CATTIVO – COMO 77 MF 05:49:12
221 ALS CREMELLA SQ. B – CREMELLA 134 M 05:50:19
222 PODISMO MUGGIANO SQ. B – MILANO 214 M 05:51:36
223 CORSARI – CORSICO 102 MF 05:52:08
224 ACSM AGAM SPA – MONZA 239 M 05:53:18
225 G.S. AVIS OGGIONO SQ. B – OGGIONO 71 MF 05:53:57
226 GOD 20-18 – BRIOSCO 52 MF 05:55:21
227 G.S.O. SAN GIUSEPPE – OLGINATE 28 FM 05:55:37
228 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO – BRIOSCO 80 MF 05:57:38

 

Classifica ufficiale della Monza Resegone 2017.

Link rapidi: Chi siamo | Storia | Contatti.