MONZA RESEGONE 2015

monza-resegone-2015-classif

MONZA RESEGONE: CLASSIFICA 2015.

E’ record!!!!! La Me.Pa Assicurazioni infrange (e di parecchio) il muro delle tre ore, arrivando in Capanna in solo 2 ore 55′ e 10”! Una barriera che sembrava inarrivabile, frantumata in una nottata perfetta per condizioni meteo.

Grandissimi Carmine Buccilli, Giovanni Gualdi e Nasef Ahmed, portabandiera per l’amico Sergio Pattini, cui vanno i nostri più grandi complimenti!

A breve la pubblicazione della classifica definitiva. Si ringrazia il Campione Orazio Bottura per la foto dalla Capanna Monza.

CLASSIFICA PROVVISORIA 55A MONZA RESEGONE 21 GIUGNO 2015
1 Me.Pa. Assicurazioni Sq. A – Monza 02:13:32 00:41:29 02:55:01 Gualdi Giovanni Buccilli Carmine Nasef Ahmed 115
2 OSA Valmadrera Sq. B – Valmadrera 02:42:31 00:44:37 03:27:07 Rigonelli Dario Rigamonti Alessandro Casiraghi Umberto 180
3 G.S.A. Cometa Sq. A – Pusiano 02:37:37 00:53:25 03:31:01 Copes Fabio Ruggiero Andrea Losa Marco 135
4 3 Asen M. Fisiorun.it – Malgrate 02:38:01 00:53:46 03:31:47 Pergher Fabio Raimondi Renzo Rigo Andrea 220
5 Pizzeria Del Centro Sq. A – Monza 02:45:02 00:49:53 03:34:55 Arnuzzi Antonio Barbugian Renzo Bernabei Andrea 170
6 Tommy Sport Team – Cadorago 02:49:03 00:50:27 03:39:28 Biondi Gianluca Palleria Giuseppe Colombo Davide 100
7 MB News – Vedano al Lambro 02:48:29 00:51:29 03:39:55 Broggini Pietro Giudici Giovanni Parravicini Mario Matteo 280
8 Ristorante Villa Reale – Monza 02:40:47 00:59:39 03:40:22 Sisti Fabio Galimberti Marco Leonardi Lorenzo 130
9 Avis Villasanta Sq. B – Villasanta 02:46:17 00:54:07 03:40:23 Morelli Federico Teruzzi Simone Pirovano Paolo 110
10 A.L.S. Cremella Sq. D – Cremella 02:48:59 00:51:52 03:40:51 Meroni Maurizio Brivio Alessio Maggi Davide 101
11 Gruppo Podistico Codogno Sq. A – Codogno 02:43:13 00:58:04 03:41:16 Arruzzoli Matteo Giannetto Filippo Chiesa Luca 215
12 SSD Spartacus Triathlon Lecco – Barzago 02:46:34 00:55:24 03:41:57 Magni Cristiano Gilardi Andrea Sella Manuel 105
13 M.A.M. & R.M. – Carate Brianza 02:49:17 00:53:00 03:42:16 Zenucchi Emanuele Tyar Addelhadi Monica Carlin 71
14 Marciacaratesi Sq. A Rossa – Carate Brianza 02:44:12 00:58:48 03:42:59 Pusterla Paolo Rigamonti Massimiliano Rocca Massimo 210
15 A.S. Merate Sq. B – Merate 02:47:42 00:57:48 03:45:29 Mapelli Francesco Galetti Gianluca Valentino Giuseppe 175
16 Me.Pa. Assicurazioni Sq. C – Monza 02:49:38 00:56:20 03:45:57 Vacca Maurizio Toniatti Roberto Manfrin Stefano 205
17 Società Alpinisti Monzesi – Monza 02:56:39 00:49:21 03:46:00 Tomasetti Ivano Beretta Roberto Bertasa Cinzia 55
18 Cometa Team Sq. 2 – Pusiano 02:56:25 00:49:41 03:46:05 Valsecchi Giampaolo Ferri Umberto Castellani Niccolò 136
19 A.C. Pagnano Sq. B – Pagnano 02:50:50 00:57:23 03:48:12 Moscato Aurelio Carbone Luigi Pozzon Roberto 150
20 Dragonero – Cuneo 02:49:48 00:58:58 03:48:46 Civallero Diego Masaneo Giuseppe Mattalia Stefano 160
21 Centro Medicina dello Sport – Carate Brianza 02:51:22 00:57:31 03:48:53 Gizzi Noemy Neri Elena Alfieri Rosa 19
22 Cereda Calzature F. – Monza 02:49:41 00:59:14 03:48:54 Marin Francesca Meroni Giovanna Giudici Gloria Rita 3
23 Affari & Sport Ladies – Villasanta 02:57:01 00:52:36 03:49:36 Rossi Chiara Arcuri Alessandra Serafini Susanna 5
24 ASD Runners Bergamo Sq. A – Bergamo 02:56:30 00:53:44 03:50:13 Carobbio Nives Capponi Thomas Vezzoli Marco 77
25 Evolution Sport Team A – Calolziocorte 02:49:04 01:05:42 03:54:44 Mandelli Christian Meoli Andrea Valsecchi Cristian 120
26 Amici dello Sport Briosco Sq. B – Briosco 03:01:00 00:54:13 03:55:12 Fiameni Giovanni Viganò Lorenzo Pennati Roberto 138
27 CTL3 Atletica Sq. A – Carnate 02:55:20 01:01:44 03:57:03 Cantù Danilo Luigi Ripamonti Alberto Burzacovschi Vladislav 151
28 I Bocia Verano Sq. D – Verano Brianza 03:03:10 00:54:22 03:57:30 Mauri Diego Ghezzi Silvano Casati Alberto 295
29 Cab Polidiagnostico Barzanò 1 – Barzanò 02:57:56 01:00:05 03:58:01 Godina Paolo Camisasca Stefano Grillo Remo 196
30 CAI Sez. Andrea Oggioni Villasanta – Villasanta 02:59:58 01:00:02 03:59:59 Vegetti Roberto Cernuschi Claudio Panizzari Marco 211
31 Gruppo Sportivo Torrevilla – Torrevilla 03:05:50 00:56:55 04:02:43 Chiarello Angelo Proserpio Alberto Cazzaniga Maurizio 173
32 Martesana Corse Sq. A – Gorgonzola 03:03:22 00:59:29 04:02:50 Marchini Dario Moras Chiara Mauri Franco 42
33 Beppe Simo & Lore – Germignaga 03:01:40 01:01:15 04:02:54 Bernardi Matteo Giuliani Simona Di Gregorio Lorenza 25
34 Foto Ri.Bo. – Brugherio 02:56:48 01:06:41 04:03:28 Grieco Giuseppe Caforio Claudio Moner Sanchez Jose 206
35 Greenergytech srl – Cantù 03:06:00 00:57:58 04:03:57 Ferrario Marco Nespoli Davide Belcastro Daniele 190
36 A.C. Pagnano Sq. A – Pagnano 03:07:11 00:57:02 04:04:11 Francavilla Tommaso Orsenigo Roberta Belotti Davide Maria 40
37 A.S. Merate Sq. A – Merate 03:03:09 01:02:48 04:05:54 Pozzi Luca Paolo Alessandro Selva Simone Tornaghi Franco 263
38 Gruppo Sportivo Daini – Carate Brianza 03:06:03 01:02:17 04:08:19 Borgonovo Roberto Bonacina Osvaldo Ricchiuto Gianluigi 169
39 Gruppo Podistico Casalese – Casalpusterlengo 03:01:16 01:07:56 04:09:12 Bollani Valter Negri Tarcisio Verdelli Lorenzo 214
40 Evolution Sport Team C – Calolziocorte 03:11:11 00:58:12 04:09:22 Rota Franco Soccini Giovanni Manzoni Giancarlo 230
41 AXA Assicurazioni – Monza 03:06:41 01:02:46 04:09:27 Mariani Renzo Iacoboni William Maino Anna 59
42 I Bocia Verano Sq. B – Verano Brianza 03:09:47 01:00:19 04:10:06 Galli Claudio Cordoni Stefano Pozzi Giuliano 278
43 G.S.A. Cometa Sq. F – Pusiano 03:12:20 00:57:54 04:10:13 Rizzi Cristina Micheli Elena Pozzoli Stefania 1
44 Polisportiva Libertas Cernuschese Sq. C – Cernusco L.ne 03:13:36 00:57:14 04:10:50 Scarpellini Alessandro Ferrario Daniele Morganti Patric 195
45 Athletic Team Lario Sq. C – Como 03:04:17 01:06:43 04:10:57 Daverio Matteo Fumagalli Luigi Malinverno Piero 284
46 Sant’Anna Social Club – Casatenovo 03:11:55 00:59:07 04:11:02 Valnegri Mirko Cazzaniga Daniele Besana Alberto Angelo 179
47 Mobilificio Dassi Albano & Co. – Lissone 03:12:42 00:58:45 04:11:26 Sangalli Laura Leonardi Arianna Cazzaniga Laura
8
48 Athletic Team Lario Sq. A – Como 03:13:19 00:58:48 04:12:07 Grigioni Marco Pennacchioli Massimo Roverselli Umberto 94
49 Sportiva Lanzada – Lanzada 03:09:30 01:03:08 04:12:37 Del Zoppo Erminio Corlatti Simone Fasolino Simone 95
50 ASD Runners Bergamo Sq. E – Bergamo 03:04:14 01:08:28 04:12:40 Locatelli Giovanni Gatti Renato Giovanni Valsecchi Giulio 185
51 I Tre Spartani – Paderno D’Adda 03:09:43 01:03:28 04:13:10 Passoni Daniel De Cani Norberto Ponzoni Riccardo 103
52 Gruppo Sportivo Rogeno – Rogeno 03:01:04 01:12:31 04:13:35 Besana Dino Rigamonti Stefano Turati Paolo 129
53 Cri’s Team – Bergamo 03:13:14 01:01:25 04:14:37 Bognini Stefano Vezzaro Roberto Cornolti Fabrizio 172
54 Athletic Club Villasanta Sq. C – Villasanta 03:10:36 01:05:29 04:16:04 Colzani Paolo Cunegatti Riccardo Villa Emanuele 297
55 Monza Marathon Team Sq. A – Monza 03:06:27 01:09:45 04:16:11 Sironi Michele Lamesta Gaetano Valsecchi Marco 223
56 Società Canottieri Milano Sq. A – Milano 03:14:08 01:02:33 04:16:40 Di Martino Ivana Borreca Luca Ferrari Stefano 82
57 Conca Fallata Runners – Milano 03:13:15 01:04:45 04:18:00 Valentino Mario Pintus Francesco Jotti Andrea 112
58 Marathon Club Seveso Sq. C – Seveso 03:04:20 01:13:45 04:18:04 Savino Daniele Carimati Andrea Favaro Gaetano 117
59 Euroatletica 2002 Sq. A – Paderno Dugnano 03:03:29 01:14:45 04:18:13 Pisano Gerardo Marzano Pietro De Donato Michele 199
60 Atletica Virtus Senago Sq. B – Senago 03:13:45 01:05:17 04:19:00 Alzati Oscar Amadio Gianluca Ghezzi Matteo 262
61 ASD Runners Bergamo Sq. B – Bergamo 03:14:49 01:05:35 04:20:21 Fratus Rosario Piazzalunga Andrea Nessi Claudio 178
62 I Bocia Verano Sq. C – Verano Brianza 03:21:57 00:59:20 04:21:17 Scanziani Marco Mascheroni Marco Portoghese Giovanni 124
63 Gruppo Podisti Albese – Alba (CN) 03:16:40 01:04:41 04:21:20 Allocco Simone Castagno Massimo Carta Filippo 157
64 Polisportiva Molgora Sq. B – Pessano con Bornago 03:19:55 01:01:46 04:21:40 Rovati Marco Ferrari Moreno Di Sergio Antonio 197
65 Società Canottieri Milano Sq. B – Milano 03:03:48 01:18:29 04:22:16 Del Vecchio Marco Pellegrini Alessandro Lacchini Paolo 152
66 U.S. Scanzorosciate – Scanzorosciate 03:16:13 01:06:16 04:22:27 Brambilla Giovanni Grasseni Ottavio Longhi Marco 153
67 Asd Correzzana – Correzzana 03:21:08 01:01:29 04:22:35 Crippa Simone Cereda Doriano Ornaghi Maria Elena 81
68 G.A.P. Saronno Sq. B – Saronno 03:17:26 01:05:52 04:23:18 Cattaneo Fabio Parnetti Roberto Alberti Francesco 221
69 Otus Team – Valmadrera 03:23:39 01:02:12 04:25:50 Fumagalli Marco Scandola Oreste Valli Giuseppe 198
70 SEV Valmadrera – Valmadrera 03:11:32 01:14:47 04:26:18 Invernizzi Giuseppe Bonacina Giorgio Mangioni Stefano 265
71 I Girasoli – Cremella 03:11:44 01:14:49 04:26:32 Colnaghi Alessia Casiraghi Gilberto Mauri Massimiliano 49
72 Athletic Club Villasanta Sq. A – Villasanta 03:20:19 01:06:37 04:26:54 Ciccone Marco Scuri Marco Redaelli Fabio 235
73 I Gamber de Cuncuress Sq. E – Concorezzo 03:12:40 01:15:11 04:27:49 Citterio Marco Galbiati Marco Galimberti Robert 276
74 Running Saronno Sq. A – Saronno 03:15:51 01:12:15 04:28:06 Benotti Marco Agus Andrea Monegato Pier Giuseppe 159
75 Alpini Ronco Briantino – Ronco Briantino 03:22:19 01:05:52 04:28:10 Rossi Giovanni Ripamonti Giuseppe Marasco Michele 99
76 ASD Runners Bergamo Sq. F – Bergamo 03:16:03 01:12:36 04:28:38 Grazioli Cristina Milanesi Chiara Ambrosioni Lara 17
77 A.S.D. Sports Club Melegnano Sq. A – Melegnano 03:26:08 01:03:21 04:29:29 Ajelli Gianluigi Tamiazzo Alessia Cipolletta Alessio 63
78 ASD Runners Bergamo Sq. G – Bergamo 03:22:13 01:07:23 04:29:35 Rundo Barbara Donadoni Lara Gelfi Daniela 20
79 I Tre G – Cremella 03:14:56 01:14:51 04:29:45 Pontiggia Giovanni Testa Giuseppe Milia Giovanni 290
80 I Trebisonda (MMT) – Monza 03:15:20 01:14:38 04:29:57 Degrandi Mario Polieri Fabio Rognoni Eugenio 242
81 Fabas Luce Sq. 1 – Brugherio 03:18:03 01:12:04 04:30:06 Bradascio Matteo Frassica Giacomo Migliorin Giuseppe 123
82 Polisportiva Molgora Sq. A – Pessano con Bornago 03:15:40 01:14:50 04:30:29 Ambrosoni Rinaldo Pirovano Elio Sala Stefano 248
83 GP Melzo Senior Team C – Melzo 03:13:22 01:17:25 04:30:45 De Angelis Govanni Galbiati Davide Lissoni Cristiano 250
84 I Dolci di Ivan – Briosco 03:21:51 01:09:13 04:31:04 Cattaneo Emiliano Bassignani Massimiliano Cortina Maria 45
85 Alpini di Usmate Velate – Usmate Velate 03:15:14 01:16:06 04:31:19 Bellini Davide Oberdan Arabi Alessandro Fantin Mauro 119
86 Three To Heaven – Bergamo 03:17:34 01:13:55 04:31:26 Poma Giovanni Carera David Poma Paolo 267
87 Polisportiva Team Brianza Sq. B – Lissone 03:17:53 01:14:21 04:32:13 Pessina Fabio Caslone Pietro Prino Marco 219
88 Tri-Mat – Bernareggio 03:29:29 01:02:59 04:32:28 Bertola Roberto Beretta Giorgia Pirovano Silvio 47
89 Atletica Virtus Senago Sq. C – Senago 03:08:45 01:24:17 04:33:02 Sabbadini Ernesto Gorno Gianluca Cattaneo Roberto 281
90 Gruppo Baobab Monza – Monza 03:16:56 01:16:20 04:33:15 Berettarossa Francesco Cavagna Elvis Schiavo Luca 260
91 Gazzetta Runners Club 2 – Milano 03:16:47 01:16:36 04:33:23 Cortesi Giovanni Lepore Fabrizio Vergani Valerio Rizzieri 192
92 I Daini – Galbiate 03:23:39 01:10:56 04:34:34 Bonfanti Luca Brambilla Matteo Zara Matteo 234
93 I Ruffiniani – Torino 03:25:11 01:10:34 04:35:44 Piazza Maurizio Manzo Roberto De Troia Luca 162
94 I Gamber de Cuncuress Sq. A – Concorezzo 03:25:50 01:11:04 04:36:51 Merlo Alberto Brambilla Cristiano Asta Vincenzo 288
95 Alegher – Seregno 03:21:20 01:16:09 04:37:28 Domine Carlo Longoni Efrem Mongiardini Marco Maria 277
96 Esso Sesto – Sesto San Giovanni 03:19:25 01:18:21 04:37:45 Gobbi Paolo Del Soldato Antonio Gerosa Stefano 167
97 Strumenti Musicali Brambilla – Ornago 03:20:32 01:17:16 04:37:47 Gervasoni Roberto Barlassina Carlo Gola Lorenzo 241
98 Avis Villasanta 1 – Villasanta 03:27:14 01:10:52 04:38:06 Garbin Andrea Perego Gianluca Bisogno Marco Aurelio 121
99 Podismo Muggiano Sq. A – Milano 03:15:19 01:23:00 04:38:17 Ceraulo Emiliano Ceraso Daniele Rosafio Gregorio 252
100 Gruppo Sportivo Avis Seregno Sq. A – Seregno 03:27:01 01:11:21 04:38:22 Alberti Matteo Fumagalli Filippo Esposito Fabio Ugo Mario 132
101 Gso Avis Villa San Carlo Sq. A – Valgreghentino 03:28:48 01:09:51 04:38:37 Milani Sabrina Innocenti Aldo Colombo Massimo 70
102 Gruppo Sportivo Avis Seregno Sq. C – Seregno 03:18:06 01:20:36 04:38:41 Caserta Massimo Dell’Orto Roberto Leveni Mario 271
103 Gruppo Marciatori Desio Sq. A – Desio 03:18:38 01:20:03 04:38:41 Bianco Claudio Di Iorio Pietro Ruggero Villa Davide 108
104 Atala Biciclette – Monza 03:30:39 01:08:39 04:39:17 Maragno Alessio Mastrosimone Paolo Palavra Vjekoslav 96
105 Melzo Boys – Melzo 03:19:08 01:21:07 04:40:13 Gallo Chripher Bottani Francesco Alcano Alessandro 238
106 Gruppo Sportivo Avis Seregno Sq. E – Seregno 03:23:14 01:17:48 04:41:01 Borrello Michele De Maron Mattia Rullo Antonio 128
107 Runners Desio Sq. A – Desio 03:20:28 01:20:50 04:41:17 Tornatore Davide Nava Paolo Maffeis Marco 183
108 Dental Care – Seregno 03:19:29 01:22:22 04:41:49 Rossi Alberto Schiavolin Antonio Mastellato Paolo 258
109 I Briganti – Robecco sul Naviglio 03:29:35 01:12:41 04:42:15 Dameno Luigi Oldani Cristiano Carboni Stefania 61
110 Gso Avis Villa San Carlo Sq. B – Valgreghentino 03:29:13 01:13:23 04:42:34 Scaccabarozzi Barbara Primerano Matteo Sala Moreno 44
111 Polisportiva Team Brianza Sq. C – Lissone 03:32:32 01:10:50 04:43:20 Pozzan Oscar Martelato Gianpietro Pagano Alfonso 149
112 Bar La Fonte – Merate 03:25:40 01:17:51 04:43:30 Colzani Roberto Di Santo Roberto Miselli Massimo 259
113 Atletica Cesano Maderno Sq. A . Cesano Maderno 03:20:47 01:24:18 04:45:04 Crotta Pietro Ponti Fabio Luigi Rugolino Carmelo 274
114 Fast And Furio -Milano 03:25:36 01:19:49 04:45:25 Toloi Maurizio Piccoli Marco Furio Brusamento Lorena 261
115 Athletic Team Lario Sq. B – Como 03:29:47 01:15:54 04:45:41 Butti Vittorio Foligno Andrea Merazzi Gianni 127
116 Il Forno dei Colombo – Monza 03:29:03 01:16:46 04:45:47 Spinelli Amelia Canzi Enrico Quitadamo Giuseppe 73
117 Polisportiva Team Brianza Sq. A – Lissone 03:18:06 01:28:02 04:46:08 Mariani Maurizio Buson Daniele Giovanetti Ernesto 275
118 Martesana Corse Sq. B – Gorgonzola 03:25:19 01:20:58 04:46:17 Anello Maurizio Candela Vito Pupeschi Carlo 141
119 Pizzeria Del Centro Sq. E – Monza 03:34:35 01:12:06 04:46:41 Ravot Vittorio Losa Walter Macchetti Daniela 62
120 Athletic Club Villasanta Sq. F – Villasanta 03:30:04 01:17:16 04:47:18 Civetta Stefano Corno Corrado Rocca Paolo Giuseppe 300
121 Atletica Cassano d’Adda – Cassano d’Adda 03:23:45 01:23:59 04:47:44 Ferrario Federico Ferrario Giuseppe Lazzaroni Alfonso 266
122 Evolution Sport Team D – Calolziocorte 03:40:31 01:07:30 04:48:00 Siriani Guzzi Marzia Riva Annalisa Crucifero Antonella 10
123 Sempre de Cursa – Cesano Maderno 03:30:56 01:17:33 04:48:28 Fracalossi Massimo Vaghi Alberto Sbernini Alessandro 243
124 Marciacaratesi Sq. B – Carate Brianza 03:31:20 01:17:30 04:48:49 Allocca Giuseppe Del Vecchio Corrado Gotti Ida 37
125 Atletica 42195 Blufrida Team B – Barzano 03:21:24 01:27:43 04:49:07 Guastamacchia Rocco Tremolada Davide Fiamberti Roberto 228
126 Me.Pa. Assicurazioni Dream Team – Monza 03:20:42 01:28:45 04:49:27 Pattini Sergio Rusca Luca Tassan Fabio 229
127 Avis Oggiono Sq. B – Oggiono 03:40:59 01:08:44 04:49:42 Di Maro Domenico Donghi Silvano Vismara Giancarlo 272
128 Chei Del Cat – Solza 03:37:03 01:12:43 04:49:45 Rotasperti Michele Angeloni Matteo Ravasio Giancarlo 207
129 GSA Brugherio Sq. A – Brugherio 03:26:14 01:23:43 04:49:56 Mauri Dario Brancher Massimo Formigoni Luca 98
130 Run For Fun – Annone Brianza 03:34:11 01:16:27 04:50:37 Bertoldini Taddeo Talarico Deborah Muoio Alessandro 23
131 Pizzeria Del Centro Sq. B – Monza 03:39:03 01:11:41 04:50:44 Cesana Dario Caldarola Giuseppe Collareda Francesca 41
132 Monza Marathon Team Sq. D – Monza 03:23:07 01:27:52 04:50:58 Ballantini Fabrizio Ferrigato Massimo Calcinaghi Claudio 174
133 Gruppo Sportivo Avis Seregno Sq. B – Seregno 03:41:40 01:09:27 04:51:07 Bersini Silvano Sironi Marco Tarizzo Massimo 286
134 Happy Runner Club – Milano 03:25:50 01:25:26 04:51:16 Tripari Giuseppe Gallini Matteo Motta Francesco 240
135 Mal Nat di Serina – Villasanta 03:33:36 01:17:46 04:51:22 Fedeli Emiliano Cavagna Michele Agostinelli Katia 54
136 Atletica Valle Imagna – Sant’Omobono Terme 03:40:10 01:11:42 04:51:51 Mazzoleni Pietro Angelo Serra Antonio Tironi Egidio 285
137 Athletic Team Lario Sq. E – Como 03:36:28 01:15:35 04:52:03 Pozzi Cristiano Maroni Ettore Perez Claudio 104
138 ASD Runners Bergamo Sq. D – Bergamo 03:27:48 01:24:21 04:52:09 Appiani Sergio Lena Alberto Salvi Gianfranco 251
139 Affari & Sport Sq. A – Villasanta 03:29:17 01:22:58 04:52:13 Ceccotti Michele Sala Marco Fumagalli Paolo 148
140 Marathon Club Seveso Sq. B – Seveso 03:29:31 01:22:48 04:52:18 Lissoni Fabio Cascello Roberto Ellero Massimo 156
141 Atletica 42195 Blufrida Team C – Barzano’ 03:26:50 01:26:49 04:53:37 Corvi Pierpaolo Pirovano Ottavio Giordano Carmine 253
142 Amici Della Montagna – Monza 03:28:50 01:25:00 04:53:49 Monzani Massimiliano Barzaghi Giulio Dittilo Andrea 257
143 Gruppo Podistico Codogno Sq. B – Codogno 03:19:05 01:35:48 04:54:52 Clini Paola Sarri Guido Dalmiglio Francesco 93
144 Simand.it – Carate Brianza 03:43:20 01:11:44 04:55:03 Renna Fabio Sciavilla Francesca Colombo Alessandro 52
145 Gruppo Sportivo Avis Seregno Sq. D – Seregno 03:47:20 01:08:16 04:55:35 Giovinetto Giuseppe Giudici Daniele Novara Silvana 65
146 Los Amigos – Zug (Svizzera) 03:46:25 01:09:20 04:55:43 Morlotti Luca Ghirotti Alessandra Fulcro Roberto 91
147 Runners Dell’A.Mo.Re. – Costamasnaga 03:47:14 01:08:39 04:55:52 Vecera Vania Donadoni Maurizio Previtali Mauro 78
148 BNB Runner Team – Bergamo 03:36:47 01:19:16 04:56:03 Greggia Nicola De Luca Bruno Cividini Luca 217
149 I Pell&Rossa – Lesmo 03:38:08 01:18:24 04:56:32 Pregnolato Massimo Angelini Andrea Cazzamalli Daniele 283
150 Leleforever – Arcore 03:28:09 01:28:44 04:56:52 Maggioni Pietro Viganò Alessandro Egidi Andrea 236
151 Nobilfoto Marini – Monza 03:31:48 01:25:36 04:57:19 Visigalli Marco Ventucci Rossano Corti Gianni 203
152 Idee in Movimento – Aicurzio 03:38:30 01:18:57 04:57:26 Ronchi Cristiano Teruzzi Massimiliano Togni Daniele 204
153 Gruppo Marciatori Desio Sq. B – Desio 03:34:03 01:24:25 04:58:28 Raitano Paolo Ponti Alessandro Riccardi Stefano 113
154 Euroatletica 2002 Sq. D – Paderno Dugnano 03:33:00 01:25:46 04:58:44 Novellino Raffaele Mariani Marco Arienti Marcello 222
155 Strike Sport – Brugherio 03:42:42 01:16:33 04:59:15 Teruzzi Marta Rigoldi Sabina Carpanese Luca 26
156 GPL Galbiate – Galbiate 03:44:30 01:15:01 04:59:31 Cesana Ferdinando Appiani Gaetano Ferrari Stefano 146
157 Pi.Gri. & Co – Treviglio 03:34:53 01:24:54 04:59:46 Pinelli Daniele Colombo Andrea Lissana Roberto 191
158 Gazzetta Runners Club 3 – Milano 03:41:43 01:18:13 04:59:55 Caronni Walter Cappelletti Riccardo Brudaglia Gerardo 194
159 Avis Oggiono Sq. G – Oggiono 03:43:32 01:16:45 05:00:17 Bonfanti Luciano Riva Mariangela Masperi Valerio Giosuè 31
160 Avis Annone Brianza – Annone Brianza 03:52:07 01:08:20 05:00:26 Falzei Piero Antonio Panzeri Dario Trabattoni Amalia 35
161 Lungo Corto Pacioccone – Torino 03:34:44 01:25:50 05:00:32 Ceste Marco Pilos Sergio Capacchione Antonio 164
162 NB4 – Cavenago Brianza 03:29:53 01:31:18 05:01:10 Torrito Carmelo Rigato Alberto Fabian Paolo 145
163 Gruppo Podistico Villasantese Sq. A – Villasanta 03:41:53 01:19:21 05:01:14 Pizzaballa Luigi Paolo Pioltelli Roberto Vitali Moreno 139
164 Atletica Virtus Senago Sq. A – Senago 03:36:58 01:24:21 05:01:17 Lanzoni Marco Collazio Giovanni Poloniato Massimo 186
165 Virtus Calco Carvico Skyrunners – Airuno 03:57:47 01:04:02 05:01:48 Crippa Veronica Dozio Luigi Milesi Giorgio 32
166 Polisportiva Novate Sq. A – Novate 03:49:19 01:13:09 05:02:27 Mazza Alfredo Di Paola Anna Cornalba Cesare 28
167 Ascot Regione Lombardia – Milano 03:44:53 01:18:25 05:03:18 Barburan Marco Matteo Conzi Fabio Zangari Roberto 296
168 Birrificio Labocs – Pessano con Bornago 03:43:46 01:19:52 05:03:37 Mantegazza Maurizio Colautti Alessandra Mantegazza Stefano 57
169 Fabas Luce Sq. 2- Brugherio 03:33:22 01:30:35 05:03:55 Locati Marco Egidio Lannino Pietro Cariglia Sandro 131
170 Atletica Monteponi Iglesias – Iglesias 03:43:35 01:20:48 05:04:22 Paturzo Michele Cuccu Walter Autelitano Domenico 246
171 Atletica Lago del Segrino – Eupilio 03:36:17 01:28:19 05:04:36 Monastero Alfredo La Marca Felice Pascuzzi Francesco 154
172 G.S. Marciatori San Giorgio – Dresano 03:49:47 01:14:51 05:04:37 De Felici Massimo Iezzi Luciano Brosio Luciano 245
173 CAI Macherio – Macherio 03:40:21 01:24:23 05:04:43 Casati Valter Colombo Angelo Viganò Gualtiero 182
174 Ca.Mosci – Besana in Brianza 03:43:53 01:20:57 05:04:49 Barzaghi Andrea Sala Ronchi Andrea De Seta Paolo 237
175 A.L.S. Cremella Sq. A – Cremella 03:43:36 01:21:47 05:05:23 De Marco Roberto Bonifacio D’Aprile Andrea Manzionna Michelangelo 287
176 Runners Desio Sq. C – Desio 03:38:39 01:27:00 05:05:38 Parlanti Massimo Pavan Giancarlo Recalcati Mario Nicola 134
177 Euroatletica 2002 Sq. B – Paderno Dugnano 03:42:45 01:22:59 05:05:43 Mastromonaco Luigi Donagemma Fabrizio Verzeni Dario 255
178 A.L.S. Cremella Sq. B – Cremella 03:53:58 01:12:24 05:06:22 Sala Tesciat Silvano Leoni Diego Zappa Tiziano 216
179 CAI Caa Circolo Amici dell’Arte – Villasanta 03:41:01 01:26:03 05:07:04 Ferraio Mirko Bortocci Fabio Castoldi Bruno 163
180 I Muscoli Del Lario Sud – Bregnano 03:47:12 01:20:06 05:07:18 Carraro Walter Mazzola Fernando Garbagnati Flavio 133
181 Atletica Cesano Maderno Sq. B – Cesano Maderno 03:39:28 01:29:02 05:08:30 Mazzon Luca Ingrassia Vito Pavan Antonello 189
182 Athletic Team Lario Sq. D – Como 03:36:33 01:32:04 05:08:37 Lamberti Matteo Ostinelli Alessandro Pinto Maria 85
183 Aido Oggiono – Oggiono 03:47:16 01:21:55 05:09:09 Grego Angelo Corti Fabio Marchetti Maurizio 293
184 Frimas – Calolziocorte 03:49:48 01:19:36 05:09:23 Mariani Claudio Uboldi Mauro Pronesti Susan 38
185 I Bocia Verano Sq. A – Verano Brianza 03:43:11 01:26:14 05:09:25 Borgonovo Maurizio Barzaghi Massimo Villa Alberto 269
186 Runners Desio Sq. B – Desio 03:35:23 01:34:39 05:10:02 Molena Maurizio Rimoldi Alessandro Operato Francesco 187
187 Avis Oggiono Sq. A – Oggiono 03:52:32 01:17:41 05:10:10 Rusconi Riccardo Franchina Anthony Formenti Antonello 225
188 Pizzeria Del Centro Sq. C – Monza 03:48:44 01:21:42 05:10:24 Merlo Alice Cambiaghi Marco Lucchesi Giacomo 53
189 I Gamber de Cuncuress Sq. C – Concorezzo 03:41:11 01:29:27 05:10:36 Panetta Gabriella Brucoli Roberto Solfrizzo Paolo 92
190 I Tre Dell’Up – Missaglia 03:49:12 01:21:39 05:10:51 Comi Antonio Limonta Loris Cavanna Roberto 193
191 Gruppo Alpini Caronno – Caronno Pertusella 03:40:16 01:30:42 05:10:58 Lucioni Luca Balzarotti Paolo Filippini Cladio 161
192 Euroatletica 2002 – Paderno Dugnano 03:50:41 01:20:28 05:11:07 Cesana Sara Panzeri Dario Graziadei Francesco 87
193 Società Canottieri Milano Sq. C – Milano 03:45:34 01:26:09 05:11:43 Mauri Michele Baldocchi Aldo Sciascia Paride 118
194 Monza Marathon Team Sq. B – Monza 03:39:44 01:32:10 05:11:54 Colombo Alberto Bonatti Roberto Mariani Gabriele 122
195 Fondazione Tettamanti – Monza 03:34:22 01:37:51 05:12:11 Cazzaniga Gianni Lanzoni Fauso Taveggia Alessandro 181
196 Verd Come Un Ghezz – Montevecchia 03:31:15 01:41:10 05:12:22 Tebaldi Massimo Conforto Matteo Regali Francesco 158
197 Polisportiva Libertas Cernuschese Sq. A – Cernusco L.ne 03:43:18 01:30:26 05:13:43 Bonfanti Raffaella Colombo Marco Brambilla Michele 74
198 PI.GRE.CO – Bergamo 03:53:28 01:21:20 05:14:47 Pietra Stefano Comotti Gian Battista Greggia Matteo 209
199 Evolution Sport Team B – Calolziocorte 03:52:34 01:22:56 05:15:28 Aldeghi Alberto Bertuletti Giancarlo Bolis Dario 231
200 CAI San Fruttuoso – San Fruttoso di Monza 03:43:58 01:32:41 05:16:39 Isella Jennifer Ferrario Luca Galimberti Ivan 69
201 La Michetta – Milano 03:47:34 01:29:27 05:17:00 Baraldi Simonetta Santinato Daniele Ballarini Gianluca 33
202 Unione Sportiva Sangiorgese – San Giorgio su Legnano 03:52:37 01:24:35 05:17:11 Barni Marco Neri Lomberto Lombardi Marco Luigi 254
203 Iena Ridens – Vimodrone 03:49:15 01:27:56 05:17:11 Bettinali Giuseppe Lagrasta Mike Maruzzelli Ivan 299
204 Cometa Team Sq. 3 – Pusiano 03:53:35 01:23:39 05:17:13 Tonetti Massimo Ronzulli Michele Paredi Giulio 200
205 Walterrallenta.com – Bergamo 03:44:20 01:32:57 05:17:15 Taiocchi Dario Tresoldi Patrizia Punzo Stefano 48
206 Colazione sul Resegone – Sesto San Giovanni 03:49:41 01:28:06 05:17:44 Colombo Daniele Peressutti Gabriele Iacop Alberto 291
207 Fighette del Centro – Zaniga 03:54:14 01:23:58 05:18:11 Nespoli Daniele Corna Marco Bazzana Silvia 68
208 Brianza Per Il Cuore – Monza 03:55:46 01:23:35 05:19:10 Giussani Nadia Molteni Giuseppe Lamperti Sergio 64
209 Avis Oggiono Sq. C – Oggiono 03:44:08 01:35:17 05:19:24 Panzeri Maurizio Caspani Massimiliano Malacrida Angelo 218
210 Atletica Virtus Senago Sq. D – Senago 03:55:49 01:24:17 05:20:06 Cavalli Paolo Mafezzini Giacomo Gorini Fabio 97
211 Polisportiva Team Brianza Sq. E – Lissone 03:58:46 01:21:24 05:20:09 Pozzi Gianmario Bonafè Oscar Perego Marco 292
212 ACS Agam – Monza 03:57:24 01:22:51 05:20:12 Giorgioni Carmine Vavassori Franco Villa Massimiliano 227
213 Athletic Club Villasanta Sq. G – Villasanta 03:58:43 01:21:52 05:20:35 Ghezzi Simona Pirotta Carla Ruggeri Raffaella 18
214 Polisportiva DI.PO. Vimercate Gruppo Vivaio – Vimercate 04:02:58 01:18:22 05:21:06 Sala Mario Vittorio Viola Massimo Brambilla Paolo 176
215 Runners Della Bassa – Bergamo 03:53:56 01:27:50 05:21:46 Regonesi Andrea Lena Silvia Sebastiana Grasso Riccardo 58
216 Athletic Club Villasanta Sq. E – Villasanta 03:48:00 01:34:38 05:22:36 Galbiati Alessandro Fumagalli Matteo Papa Eligio Antonio 268
217 Avis Treviglio 1 – Treviglio 03:50:01 01:32:37 05:22:37 Brambilla Giuseppe Galleani Luca Sorrentino Francesco 171
218 Pro Erve – Erve 03:54:42 01:28:24 05:23:06 Orrù Pierangelo Sacchi Paolo Ferrario Danilo 126
219 Monza Marathon Team Sq. C – Monza 03:59:56 01:23:52 05:23:47 Barni Stefano Falcini Fabrizio Poliani Laura Eileen 142
220 Monza Marathon Team Sq. E – Monza 03:55:59 01:28:48 05:24:47 Radaelli Attilio Molteni Francesco Talenti Lorenzo 273
221 Podisti Doc – Suisio 03:54:36 01:31:23 05:25:57 Porcino Luciano Martini Fabrizio Agostoni Angelo 114
222 Monza Marathon Team Sq. G – Monza 03:57:43 01:28:42 05:26:24 Varallo Matteo De Capitani Alberto Signorini Federica 75
223 Amici dello Sport Briosco Sq. A – Briosco 03:39:32 01:47:53 05:27:25 Finati Viola Maria Strano Giovanni Combi Piergiuseppe 56
224 Rabster – Vimercate 03:55:32 01:32:37 05:28:09 Magni Fabio Pagani Luigi Bertoletti Angelo Vittorio 289
225 Gne Gne Gne – Barzago 04:04:27 01:25:00 05:29:25 Colombo Enrica Maggi Walter Colombo Michele 34
226 Sport Club Atletica Libertas Sesto – Sesto San Giovanni 04:06:02 01:23:33 05:29:34 Badessi Matteo Barlassina Marcello Bongiolatti Enrico 107
227 Polisportiva Libertas Cernuschese Sq. D – Cernusco L.ne 03:59:34 01:30:58 05:30:31 Usuelli Davide Ausenda Massimo Grassano Valentino 282
228 Athletic Club Villasanta Sq. B- Villasanta 04:03:08 01:27:48 05:30:55 Loppi Giulio Mandelli Christian Villa Angelo Giuseppe 226
229 Bar Tik & Tak – Monza 03:39:22 01:51:52 05:31:13 Carpani Daniela Cretella Erminio Montani Marco 39
230 Road Runners Club Milano – Milano 04:01:25 01:30:43 05:32:06 Calegari Giovanni Paolo Elli Roberto Re Italo Loredano 116
231 Gli Amici di Mirella – Meda 04:02:07 01:30:51 05:32:56 Borgonovo Manuela Ballabio Gianluigi Seveso Maurizio 86
232 Me.Pa. Assicurazioni Ladies Sq. B – Monza 04:05:40 01:27:35 05:33:13 Cenedella Marilena Fumagalli Lorella Antonia Arnaboldi Teresina 21
233 Cab Polidiagnostico Barzanò 2 – Barzanò 03:55:13 01:38:20 05:33:32 Lotti Emilio Pietro Viganò Cristiano Vanoli Davide 201
234 Urban Runners – Milano 03:57:52 01:35:44 05:33:35 Mondonico Rossella Baldon Andrea Leonida Alessandro 43
235 Marciacaratesi Sq. C Last Minute – Carate Brianza 03:57:28 01:36:21 05:33:49 Mancini Luigi Masperi Franco Vernò Federica 80
236 Amici dello Sport Briosco Sq. C – Briosco 04:01:13 01:33:06 05:34:19 Terrenghi Dario Ferreri Domenico Caparra Fortunato 239
237 Iron Man One – Vedano al Lambro 03:54:32 01:39:51 05:34:22 Taliento Roberta Nasuti Bruno Casiraghi Lorenzo 83
238 Run 4 Usher Rare Partners – Milano 03:59:48 01:35:22 05:35:06 De Simone Antonio Orrera Davide Amerigo Maria Rovati Gianluca 177
239 Porticina Runners – Monza 03:59:28 01:35:58 05:35:25 Forieri Alessandro Broggi Paolo Mosca Daniele 102
240 Cra Ferrovienord Trenord – Saronno 04:07:38 01:27:58 05:35:34 Rossi Stefano Gerosa Gianpaolo Urso Vincenzo 264
241 Gruppo Podistico Villasantese Sq. B – Villasanta 04:02:45 01:35:34 05:38:17 Rotunno Daniele Fallanza Matteo Colombo Luca 166
242 Smile & Run Team – Bergamo 04:03:36 01:34:52 05:38:28 Farneti Valentina Venturelli Elisabetta Randoni Rosa 12
243 Avis Oggiono Sq. E – Oggiono 04:07:00 01:32:45 05:39:42 Valtorta Valentino Rovagnati Adelio Brambilla Enrico 294
244 Podistica San Maurizio – Cologno Monzese 03:53:52 01:47:05 05:40:56 Annacondia Andrea Marzari Giordano Losa Maurizio 188
245 CTL3 Atletica Sq. B Carnate 04:13:38 01:27:37 05:41:12 Barbaro Antonio Rossi Massimiliano Barzio Franco 213
246 Podismo Muggiano Sq. B – Milano 04:06:50 01:34:46 05:41:33 Barroero Ginevra Ciappina Giuseppe Bertonazzi Igor 88
247 Due Uomini e Una Sbarbata – Cinisello Balsamo 04:01:28 01:40:25 05:41:53 Gerli Claudio Ferri Stefano Fontanile Ilaria 89
248 GP Melzo Girls Team A – Melzo 04:07:05 01:34:51 05:41:55 Bianchi Michela Magnago Lisa Cambiaghi Elisabetta 16
249 Amici dello Sport Briosco Sq. E – Briosco 04:08:28 01:33:44 05:42:11 Zanaboni Maria Rita Ghioni Maria Gabriella Arienti Stefania 14
250 Pizzeria Del Centro Sq. D – Monza 04:07:53 01:36:13 05:44:05 Gatti Carolina Guarnieri Marcilene Aglioti Valentina
251 A.L.S. Cremella Sq. C – Cremella 04:09:43 01:35:01 05:44:43 Marzorati Fausto Cereda Antonio Pulici Fabrizio 111
252 Atletica 42195 Blufrida Team A – Barzano’ 04:08:57 01:36:38 05:45:33 Fabbri Roberto Cereda Valentina Calesella Alessandro 76
253 Gazzetta Runners Club 1 – Milano 04:01:10 01:44:36 05:45:46 Zanier Andrea Tremolada Luca Giuseppe Gambarelli Rita 27
254 I Gamber de Cuncuress Sq. D – Concorezzo 04:10:37 01:36:21 05:46:57 Buccini Giordana Tomba Cristina Aucello Chantal
255 We Are One – Gorgonzola 03:51:21 01:57:01 05:48:22 Taddio Aurelia Amelie Pivetti Giorgio Fabio Formaggio Tiziano 30
256 #MsRuns – Mezzago 04:07:38 01:43:03 05:50:41 Andreoli Roberto Crò Mario Bonalumi Michela 67
257 Avis Oggiono Sq. D – Oggiono 04:09:59 01:44:40 05:54:38 Recalcati Sara Castelli Gerolamo Panzeri Lorenzo 46
258 Ma Va La’ – Monza 04:07:09 01:48:25 05:55:32 Creatini Mauro Landriani Pietro Vangi Carlo 247