MONZA RESEGONE 2017. 

monza-resegone-2017

MONZA RESEGONE: CLASSIFICA 2017.

Classifica ufficiale della Monza Resegone 2017 : complimenti ai vincitori, a tutti gli 800 atleti che hanno partecipato, agli organizzatori e soprattutto ai tantissimi volontari.

Anche quest’anno Officine Locati è stata sponsor della Monza Resegone, gara conclusa 3 volte dall’A.D. Guido Locati e prima di lui dal padre, Ing. Giuseppe. Oltre alla Mo.Res, sponsorizziamo la Monza Montevecchia ed il Monza Marathon Team.

Link rapidi: Chi siamo | Storia | Contatti.

Si ringrazia per la foto: Roberto Mandelli!

posizione Nome Squadra Pettorale CAT. Monza_Erve Erve_Capanna totale ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3
1 Me.Pa. Assicurazioni Sq. A – Monza 110 M 02:17:10 00:40:57 02:58:06 Gualdi Giovanni Rognoni Dario Nasef Ahmed
2 OSA Valmadrera – Valmadrera 175 M 02:39:27 00:39:42 03:19:08 Rigonelli Dario Rigamonti Alessandro Casiraghi Umberto
3 Affari & Sport Sq B – Villasanta 140 M 02:32:47 00:49:32 03:22:18 Tiberti Tito Paredi Simone Giudici Giovanni
4 Punto Running – Cantù 160 M 02:41:39 00:52:41 03:34:20 Armuzzi Antonio Bernabei Andrea Galletti Daniele
5 Me.Pa. Assicurazioni Sq. B – Monza 105 M 02:37:47 00:56:53 03:34:40 Colnaghi Pietro Capanna Binaghi Giorgio Capponi Thomas
6 ALS Cremella Sq. A – Cremella 125 M 02:46:49 00:49:04 03:35:52 Cazzaniga Daniele Brivio Alessio Marzorati Claudio
7 I Tira Tardi – Gravellona Toce 180 M 02:52:17 00:46:58 03:39:14 Cerlini Stefano Melloni Alessandro Valenti Luca
8 OSG Guanzate Sq. A – Guanzate 195 M 02:57:20 00:51:05 03:48:24 Savoldi Claudio Carrozzo Dario Cattaneo Fabio
9 Palestra MVP Club Named Sport – Casatenovo 33 MF 02:55:33 00:53:45 03:49:17 Mustat Lara Tanzarella Andrea Malvestiti Andrea
10 Cometa Team Sq. A – Pusiano 127 M 02:56:54 00:57:50 03:54:43 Pozzoli Roberto Confalonieri Simone Valsecchi Gianpaolo
11 Duplex Brugherio – Lomagna 150 M 02:54:46 01:02:33 03:57:19 Valentino Giuseppe Galetti Gianluca Venturini Fabio
12 La Terna di Franco – Bergamo 11 F 03:04:02 00:55:53 03:59:53 Opi Sonia Acerbis Monia Carobbio Nives
13 CAI Villasanta – Villasanta 133 M 03:06:32 00:57:33 04:04:04 Vegetti Roberto Cernuschi Claudio Panizzari Marco
14 Società Alpinisti Monzesi – Monza 66 MF 03:09:42 00:54:44 04:04:26 Tomasetti Ivano Beretta Roberto Arrigoni Giuliana
15 I Gamber de Cuncuress Sq. B – Concorezzo 42 MF 03:04:39 01:03:40 04:08:19 Colnaghi Alessia Burzacovshi Vladislav Valentini Francesco
16 MB News Officine Locati – Monza 115 M 03:01:51 01:06:35 04:08:24 Lamesta Gaetano Valsecchi Marco Manazzale Gabriele
17 Tecnocasa Agenzie di Monza – Monza 120 M 03:04:03 01:05:14 04:09:17 Pruneri Paolo Pruneri Marco Crippa Gaetano
18 AVIS Villasanta Sq. A – Villasanta 240 M 03:05:06 01:04:40 04:09:46 Villa Emanuele Ratti Cristiano Teruzzi Simone
19 Falchi Lecco – Lecco 258 M 03:13:16 00:57:06 04:10:20 Beria Paolo Proserpio Carlo Spreafico Nicola
20 Sgurbat Runners Sq. A – Casatenovo 82 MF 03:16:16 00:55:07 04:11:23 Crippa Simone Ferri Umberto Mustica Teresa
21 ASD Merate – Merate 164 M 03:09:06 01:03:20 04:12:26 Tornaghi Franco Belotti Davide Salvioni Franco
22 CTL3 Sq. A – Carnate 170 M 03:07:10 01:06:32 04:13:41 Fiameni Giovanni Fabiani Paolo Morelli Davide
23 Alpi Energia – Alzate Brianza 113 M 03:14:52 00:58:57 04:13:49 Ghislanzoni Riccardo Grilli Andrea Bernasconi Sergio
24 Le Tre Gazzelle – Pusiano 155 M 02:47:24 01:28:22 04:15:46 Sella Manuel Perego Oscar Carrara Manuel
25 Mat Insema – Giussano 51 MF 03:14:26 01:03:16 04:17:41 Domine Carlo Labonia Isabella Mongiardini Marco Maria
26 U2 – Monza 178 M 03:14:26 01:03:37 04:18:02 Mauri Massimiliano Gualdoni Roberto Consonni Andrea
27 CNG Fisio Villasanta – Villasanta 226 M 03:14:33 01:04:06 04:18:38 Colzani Paolo Colombo Matteo De Simone Nicolantonio
28 Polisportiva Molgora ASD Sq. A – Pessano con Bornago 268 M 03:16:00 01:04:05 04:20:03 Ambrosoni Rinaldo Bertini Giorgio Pirovano Elio
29 CAI San Fruttuoso – Monza 130 M 03:16:15 01:03:53 04:20:07 Vasone Luca Giudici Davide Sala Paolo
30 I Dolci di Ivan curr e rampega Sq. B – Briosco 134 M 03:13:59 01:06:11 04:20:08 Mauri Diego Casati Alberto Fiorelli Diego
31 I Gamber de Cuncuress Sq. A – Concorezzo 236 M 03:15:09 01:05:44 04:20:53 Asta Vincenzo Brambilla Cristiano Citterio Marco
32 Beta Utensili – Sovico 68 MF 03:10:59 01:10:30 04:21:29 Panzeri Alberto Riboldi Ombretta Formenti Roberto
33 Alpini Usmate Velate – Usmate Velate 230 M 03:14:34 01:08:00 04:22:33 Bellini Davide Oberdan Agresti Giuseppe El Mehdi Hicham
34 Gruppo Baobab – Monza 102 M 03:11:57 01:11:41 04:23:38 Berettarossa Francesco Schiavo Luca Berettarossa Alberto
35 Base Running Le Iene – Torino 100 MF 03:17:13 01:06:41 04:23:53 Marasco Valeria Martino Massimiliano Larosa Salvatore
36 Atletica Marathon Almenno S.S. Sq. A – Almenno San Salvatore 208 M 03:10:20 01:14:11 04:24:30 Baggi Mattia Nessi Manuel Breda Alessio
37 3Life ASD – Lecco 101 M 03:26:23 00:58:43 04:25:04 Riva Marco Gerosa Fabio Gerosa Michele
38 Obbiettivo Capanna – Oggiono 222 M 03:10:40 01:15:43 04:26:22 Frigerio Paolo Scaccabarozzi Massimiliano Proserpio Alessandro Angelo
39 Foto Ribo – Brugherio 237 M 03:12:24 01:14:25 04:26:48 Arena Franco Caforio Claudio Meroni Stefano
40 LBM Sport Team – Roma 255 M 03:18:15 01:09:40 04:27:54 Loppi Giulio Tasselli Pietro Prino Marco
41 Athletic Team Lario Sq. A – Como 182 M 03:19:53 01:08:51 04:28:41 Castaldi Gabriele Grigioni Marco Pennacchioli Massimo
42 Tri Mat – Bernareggio 52 MF 03:28:24 01:01:43 04:30:07 Bertola Roberto Beretta Giorgia Pirovano Silvio
43 GSA Brugherio Sq. A – Brugherio 199 M 03:19:58 01:10:21 04:30:18 Mauri Dario Perego Davide Fusetti Matteo
44 CAI Monza – Monza 79 MF 03:28:31 01:01:59 04:30:28 Noora Karita Hannele Nurmola Ferrari Roberto Bonfigliuoli Federico
45 La Coccinella – Albiate 13 F 03:22:00 01:10:14 04:32:14 Colzani Raffaella Vernò Federica Sirtori Antonella
46 Podismo Muggiano – Milano 172 M 03:17:06 01:15:15 04:32:19 Ceraulo Emiliano Ceraso Daniele Rosafio Gregorio
47 Aries Como Athletic Team Sq. A – Faloppio 124 M 03:24:36 01:10:16 04:34:48 Tarzi Gianluigi Russo Stefano Spatoliatore Giovanni
48 AN.DI.NI. Team Mo.Re. – Ballabio 200 M 03:23:28 01:13:21 04:36:48 Acquistapace Alfredo Caiti Dino Borzomi Nicola
49 Alpini Ronco Briantino – Ronco Briantino 198 M 03:26:47 01:10:47 04:37:33 Rossi Giovanni Modesti Claudio Marasco Michele
50 Atletica Libertas Sesto Sq. A – Sesto San Giovanni 136 M 03:27:01 01:11:20 04:38:21 Albano Fabio Giussani Franco Villa Riccardo
51 Gefo K Team Sq. B – Olginate 29 FM 03:32:36 01:06:33 04:39:07 Besana Luca Gilardi Silvia Amato Sabrina
52 Riboldi Case by AVIS Seregno – Seregno 128 M 03:19:48 01:19:43 04:39:30 Caserta Massimo Bottesini Renato Leveni Mario
53 De Ran Clab Sq. C – Vimercate 197 M 03:18:51 01:20:59 04:39:49 Ruggiero Nicola Rigato Alberto D’Amato Alessandro
54 Tri Team – Bernareggio 247 M 03:22:20 01:18:27 04:40:45 Carrera Samuele Comotti Simone Valesani Diego
55 Giovane Montagna Ornago – Ornago 176 M 03:26:48 01:14:24 04:41:10 Cortesi Giovanni Figus Luigi Michele Vergani Valerio Rizzieri
56 Gefo K Team Sq. A – Olginate 262 M 03:40:25 01:01:24 04:41:48 Tavola Marco Losa Stefano Sala Stefano
57 Verd come un Ghezz – Montevecchia 246 M 03:23:01 01:19:13 04:42:13 Tebaldi Massimo Conforto Matteo Besana Alberto
58 Runners Bergamo Sq. E – Bergamo 250 M 03:41:41 01:01:29 04:43:08 Carera David Falchetti Emanuele Callioni Massimiliano
59 Polisportiva Team Brianza Sq. B – Lissone 220 M 03:27:47 01:16:19 04:44:06 Mariani Maurizio Buson Daniele Giovanetti Ernesto
60 Atletica Virtus Senago Sq. D – Senago 121 M 03:32:46 01:13:05 04:45:51 Ghezzi Matteo Versace Luigi Maiocchi Pietro
61 Me.Pa. Assicurazioni Sq. C – Monza 14 F 03:38:51 01:07:03 04:45:53 Montrasio Elisa Ambrogi Alessandra Colombo Laura
62 G.P.L. Galbiate – Galbiate 184 M 03:37:06 01:08:56 04:46:00 Appiani Gaetano Confalonieri Paolo Colombo Ferruccio
63 Libreria Amicolibro – Brugherio 159 M 03:35:34 01:10:49 04:46:23 Mantegazza Stefano Di Donato Savino Galbiati Matteo
64 Incartare Sq. B – Seregno 177 M 03:37:23 01:09:08 04:46:31 Conte Matteo Dell’Orto Roberto Sgrò Antonello
65 S.E.V. Valmadrera Sq. B – Valmadrera 83 MF 03:43:06 01:04:08 04:47:13 Canali Giuseppe Manzoni Giancarlo Scaccabarozzi Monica
66 Sgurbat Runners Sq. B – Casatenovo 86 MF 03:43:59 01:04:31 04:48:27 Cereda Doriano Galantino Luca Taiocchi Sara
67 Buona la Prima – Bernareggio 173 M 03:32:58 01:15:36 04:48:33 Modica Calogero Motta Massimo Barlassina Carlo Aristodemo
68 Pizzeria del Centro Sq. C – Monza 146 M 03:43:37 01:04:59 04:48:36 Cambiaghi Marco Fasolino Simone Monzani Massimiliano
69 Ortica Team – Milano 211 M 03:23:07 01:25:40 04:48:45 Mariotti Roberto Contedini Marco Contigiani Claudio
70 Ristorante Victory 54 – Monza 238 M 03:25:54 01:22:53 04:48:46 Inversini Francesco Riva Fabio Colpani Paolo
71 De Ran Clab Sq. B – Vimercate 201 M 03:33:31 01:15:26 04:48:56 Stroppa Marco Fondacaro Carmelo Attuati Alessandro
72 Oreno 71 – Oreno 213 M 03:36:20 01:12:57 04:49:16 Bosisio Fabrizio Mauri Corrado Redaelli Emanuele
73 Atletica Marathon Almenno S.S. Sq. B – Almenno San Salvatore 94 MF 03:34:06 01:15:35 04:49:36 Cornolti Simona Boroni Luca Rota Mosè
74 Incartare Sq. A – Seregno 231 M 03:39:51 01:10:01 04:49:52 Borrello Michele Campagnola Antonio Tarizzo Massimo
75 Gefo K Team Sq. C – Valgreghentino 256 M 03:44:55 01:05:18 04:50:13 Brambilla Alessandro Facchin Isaac Primerano Matteo
76 Urban Runners Sq. B – Milano 93 MF 03:33:41 01:16:46 04:50:26 Radaelli Marco Rinaldi Stefano Dissimile Barbara
77 Polisportiva Molgora ASD Sq. C – Pessano con Bornago 196 M 03:32:00 01:18:50 04:50:49 Ferrari Moreno Rovati Marco Sala Stefano
78 Corridori in pausa Pranzo – Pettenasco 148 M 03:29:25 01:22:06 04:51:29 Bacchetta Giovanni Fioramonti Michele Dal Degan Stefano
79 Gso Arese – Arese 227 M 03:35:41 01:16:06 04:51:47 Raimondi Enrico Ferrio Adriano Bianco Marco
80 Marciacaratesi Sq. A – Carate Brianza 265 M 03:38:10 01:14:06 04:52:15 Galimberti Angelo Rugolino Carmelo Cappelletti Riccardo
81 Oggi Piano – Presezzo 87 MF 03:37:17 01:15:33 04:52:49 Santini Rosario Ghezzi Luca Sala Roberta
82 Alfa Delta Foxtrot – Suello 44 MF 03:46:06 01:07:53 04:53:57 Trabattoni Amalia Falzei Piero Antonio Panzeri Dario
83 I Gamber de Cuncuress Sq. D – Concorezzo 143 M 03:37:38 01:16:32 04:54:10 Contotto Marco Galimberti Robert Secchi Sergio
84 Atletica Muggiò – Muggiò 117 M 03:32:46 01:21:53 04:54:37 Romano Vito Capitani Lorenzo Bersani Gianni
85 Evolution Sport Team Sq. C – Calolziocorte 153 M 03:45:21 01:10:44 04:56:03 Bertuletti Giancarlo Soccini Giovanni Bolis Dario
86 Corri MADE – Casatenovo 95 MF 03:35:14 01:21:09 04:56:22 Vimercati Anna Barbagallo Marco Comerlati Dario
87 Team Pandolfi Porte Blindate – Monza 224 M 03:48:12 01:08:25 04:56:36 Pizzi Alessandro Dogliotti Claudio Dogliotti Ivano
88 Canto di Corsa – Calusco d’Adda 45 MF 03:51:32 01:05:19 04:56:49 Motta Omar Stroppa Claudia Biffi Ivano
89 Idee in Movimento ASD – Aicurzio 192 M 03:36:45 01:20:19 04:57:04 Ronchi Cristiano Togni Daniele Teruzzi Massimiliano
90 Ale Runner Team – Oggiono 99 MF 03:24:12 01:32:59 04:57:09 Bonfanti Ernesto Castelnuovo Emanuela Fumagalli Davide
91 I Tarzanelli – Presezzo 63 MF 03:35:19 01:22:02 04:57:20 Gandolfi Alberto Parravicini Cristina Calegari Alberto
92 OSG Guanzate Sq. B – Guanzate 132 M 03:38:32 01:18:57 04:57:27 Dantone Walter Sala Moris Suma Cosimo
93 ACSM AGAM Sq. A – Monza 56 MF 03:40:37 01:16:57 04:57:32 Sala Viviana Vavassori Franco Cirillo Antonio Raimondo
94 Atletica Libertas Sesto Sq. D – Sesto San Giovanni 219 M 03:42:24 01:15:59 04:58:22 Falchi Antonello Cerri Alberto Mocci Salvatore
95 Gruppo Podistico Villasantese Sq. D – Villasanta 209 M 03:42:18 01:16:53 04:59:10 Rotunno Daniele Adrigat Antonio Papa Lorenzo
96 Marciacaratesi Sq. B – Carate Brianza 131 M 03:41:21 01:17:58 04:59:19 Colzani Mauro Manno Vincenzo Cardullo Fabio
97 Athletic Team Lario Sq. C – Como 191 M 03:37:09 01:22:17 04:59:26 Malinverno Piero Pesce Gabriele Paredi Guido
98 Ruspa sul Resegone – Abbiategrasso 149 M 03:51:41 01:07:57 04:59:35 Menni Fabio Invernizzi Andrea Dameno Luigi
99 Pizzeria del Centro Sq. B – Monza 71 MF 03:46:39 01:13:16 04:59:51 Caldarola Giuseppe Cesana Dario Collareda Francesca
100 S.E.V. Valmadrera Sq. A – Valmadrera 61 MF 03:49:32 01:11:14 05:00:45 Rovera Cristina Rovera Alberto Invernizzi Maurizio
101 I Tri Bagai – Cernusco sul Naviglio 183 M 03:38:53 01:22:48 05:01:38 Ferretti Sisto Glicksmann Mattia Alessandro Perezzani Marco
102 Polisportiva Team Brianza Sq. E – Lissone 41 MF 03:42:12 01:20:01 05:02:13 Pagano Alfonso Sangalli Laura Pozzan Oscar
103 Gs AVIS Oggiono Sq. B – Oggiono 74 MF 03:48:20 01:13:57 05:02:17 Riva Italo Comi Flavio Recalcati Sara
104 Runners Bergamo Sq. C – Bergamo 123 M 03:42:49 01:20:44 05:03:32 Taiocchi Dario Giuliani Marco Locatelli Paolo
105 Smutandati – San Giuliano Milanese 167 M 03:44:51 01:18:46 05:03:35 Paglia Bruno Statuto Rocco Mancini Luca
106 Polisportiva Libertas Cernuschese Sq. A – Cernusco Lombardone 181 M 03:45:35 01:18:01 05:03:35 Riva Mauro Ausenda Massimo Panzeri Matteo
107 ASD Canturina Polisportiva San Marco – Cantù 147 M 03:47:03 01:17:26 05:04:29 Carnovali Emilio Cattaneo Massimo Pozzoli Ambrogio Luigi
108 Athletic Club Villasanta Sq. B – Villasanta 245 M 03:46:55 01:17:41 05:04:36 Mandelli Christian Mandelli Marco Bartocci Fabio
109 Gs AVIS Oggiono Sq. C – Oggiono 252 M 03:45:27 01:19:59 05:05:21 Panzeri Lorenzo Carrus Tonino Bonfanti Luciano
110 Raschiani Triathlon Pavese – Cura Carpignano 119 M 03:39:37 01:26:00 05:05:37 Losio Gianluca Capaisto Natalino Giovinetti Alessandro
111 Euroatletica 2002 Sq. A – Paderno Dugnano 269 M 03:18:28 01:47:21 05:05:49 Pisano Gerardo De Donato Michele Vismara Matteo
112 Euroatletica 2002 Sq. B – Paderno Dugnano 217 M 03:48:55 01:17:37 05:06:32 Castellazzi Claudio Graziadei Francesco Lunardi Giovanni
113 Gap Saronno Karma Run – Saronno 137 M 03:46:30 01:20:30 05:07:00 Antonietti Daris Arcerito Lorenzo Sola Fabio
114 Il Cittadino – Monza 84 MF 03:29:33 01:38:18 05:07:51 Valsasina Andrea Onofri Alberto Gigoni Arianna
115 De Ran Clab Sq. A – Vimercate 59 MF 03:43:17 01:24:40 05:07:57 Armento Sara Radelli Sergio Frigerio Angelo
116 Acido Ga…lattico – Villasanta 166 M 03:41:51 01:27:05 05:08:55 Pineschi Andrea Manco Paolo Caglio Raffaele
117 Runners Bergamo Sq. D – Bergamo 253 M 03:50:39 01:19:53 05:10:32 Greggia Nicola Lecchi Nicola Magni Marco
118 I Tri Basei – Milano 103 M 03:44:16 01:27:13 05:11:27 D’Angelo Marco Pacillo Francesco Rovati Umberto
119 Pizzeria del Centro Sq. D – Monza 91 MF 04:01:01 01:11:20 05:12:20 Macchetti Daniela Losa Valter Ravot Vittorio
120 ASD Ortica Team Sq. A – Milano 85 MF 03:48:42 01:23:41 05:12:22 Galli Laura Gallotti Gianfranco Nobile Marcantonio
121 Mia de Fala – Rogeno 70 MF 03:52:30 01:20:02 05:12:29 Corti Silvia Luisa Molteni Roberto Canali Natale luigi
122 Gap Saronno Il Trio Drombo – Saronno 76 MF 03:49:34 01:24:38 05:14:12 Colombo Annalisa Medugno Roberto Tragella Claudio
123 Atletica Virtus Senago Sq. B – Senago 243 M 03:47:30 01:26:51 05:14:20 Cattaneo Roberto Canini Cristian Matta Mirko
124 G.P. Gorgonzola 88 Sq. B – Gorgonzola 249 M 03:54:39 01:19:42 05:14:21 Alfieri Mario Beretta Alessandro Perini Fabio
125 Virtus 6 – Senago 40 MF 03:46:53 01:27:48 05:14:41 Sandri Stefania Rognoni Stefano Locati Marco Egidio
126 Gruppo Podistico Villasantese Sq. E – Villasanta 242 M 03:50:07 01:25:00 05:15:07 Spinelli Giuliano Meneghel Andrea Colombo Alberto
127 Cialdepercaffe.it – Verano Brianza 90 MF 03:51:47 01:23:38 05:15:23 Pirola Carlo Montani Marco Modignani Alice
128 Athletic Club Villasanta Sq. C – Villasanta 64 MF 03:55:38 01:19:52 05:15:29 Beretta Massimo Ronchi Danilo Taliento Roberta
129 I Dispersi – Seregno 188 M 03:57:01 01:22:13 05:19:14 Erba Andrea Mancaniello Antonio Riva Loris
130 Tic & Tac – Rovello Porro 107 M 03:55:26 01:23:52 05:19:17 Monti Massimo Bolzacchini Gianluca Mariotti Stefano
131 Qui per Caso – Cinisello Balsamo 89 MF 03:51:15 01:28:05 05:19:20 Ditano Eugenio Emanuel Laura Gianola Fabio
132 Marato…Nati – Milano 205 M 03:55:39 01:23:47 05:19:25 Licastro Franco Pace Antonio Chiarelli Luca
133 Atletica Virtus Senago Sq. C – Senago 80 MF 03:53:04 01:26:47 05:19:51 Cozzi Stefania Genesi Silvano Micheli Luca
134 R.I.L.F. – Milano 204 M 03:54:50 01:25:42 05:20:32 Macri Salvatore Manelli Simone Aita Federico
135 I Bocia – Verano Brianza 75 MF 03:56:46 01:23:58 05:20:41 Borgonovo Maurizio Villa Alberto Biffi Stella
136 Athletic Team Lario Sq. B – Como 67 MF 03:55:32 01:25:30 05:21:01 Lamperti Matteo Merazzi Gianni Mittiga Stefania
137 Runners Bergamo Mista – Bergamo 104 M 04:00:28 01:20:41 05:21:08 Scuri Marco Lissana Roberto Mapelli Ivan
138 Happy Runner Club – Milano 126 M 03:56:51 01:25:13 05:22:03 Barone Ciro Mauri Damiano Spatafora Maurizio
139 ASD Correzzana – Correzzana 129 M 03:55:34 01:26:31 05:22:05 Maggioni Andrea Bitetto Fabrizio Apicella Davide
140 Cometa Team Sq. C – Pusiano 161 M 04:03:35 01:19:24 05:22:57 Tonetti Massimo Mallia Giovanni Bosisio Paolo
141 Enoteca Carlo Cattaneo – Carate Brianza 9 F 03:49:37 01:33:30 05:23:07 Teruzzi Marta Giordani Alessandra Marella Anna
142 I Quattro Moschettieri – Monza 214 M 03:50:06 01:33:08 05:23:13 Brandi Luca Mutti Mirco Fortunato Papa Eligio Antonio
143 Runners Desio Sq. B – Desio 158 M 03:53:09 01:30:19 05:23:26 Pavan Giancarlo Parlanti Massimo Recalcati Mario Nicola
144 ALS Cremella Sq. B – Cremella 212 M 03:54:11 01:29:39 05:23:49 Colombo Marco Pontiggia Giovanni Testa Giuseppe
145 Euroatletica 2002 Sq. C – Paderno Dugnano 142 M 03:45:54 01:38:36 05:24:28 Formenton Roberto Carrera Egidio Soriano Carmine
146 RunPazzi – Casarile 264 M 04:00:55 01:24:03 05:24:57 Belloli Michele Frau Simone Caterino Dino
147 Studio Vendraminetto Andrea – Seregno 49 MF 04:07:01 01:18:06 05:25:07 Giovinetto Giuseppe Giudici Daniele Novara Silvana
148 I Tre Moschettieri – Senago 151 M 03:52:57 01:32:32 05:25:28 Bruschetta William Romani Fabio Raspanti Andrea
149 Runners Desio Sq. A – Desio 235 M 03:57:37 01:28:00 05:25:36 Villa Matteo Brivio Walter Molena Maurizio
150 Ortica Team 5 – Milano 37 MF 04:01:53 01:24:29 05:26:20 Biggio Fiorenzo Andreoli Elena Verdi Christian
151 Monza Marathon Team Sq. B – Monza 118 M 03:58:11 01:28:25 05:26:36 Barni Stefano Romano Alberto Nava Maurizio
152 Mai Mollare Mai – Sondrio 47 MF 04:05:29 01:23:21 05:28:49 Tavelli Virna Caprari Stefano Formolli Eugenio
153 G.P. Gorgonzola 88 Sq. A – Gorgonzola 202 M 04:06:54 01:22:10 05:29:03 Gargantini Pierangelo Meroni Flavio Comi Giuseppe
154 LC Ratti Lavorazioni CNC – Agrate Brianza 16 F 03:58:38 01:30:37 05:29:12 Zuri Stefania Ruggeri Raffaella Merlo Alice
155 Urban Ladies – Milano 7 F 04:01:10 01:28:03 05:29:12 Gatti Carolina Gutierrez Marisel Andrea Nuti Maria Cristina
156 Urban Runners Sq. C – Milano 32 FM 04:00:19 01:29:21 05:29:39 Faccetti Yuri Cortelazzi Monica Di Paola Anna
157 Urban Team Gore – Milano 241 M 03:57:27 01:32:21 05:29:47 Ricchiuti Gianluca Bonomelli Davide Mazzanti Emanuele
158 ASD Ortica Team Sq. B – Milano 108 M 03:55:52 01:34:12 05:29:54 Airoldi Alessandro Bonavita Corrado Caspani Dario
159 Polisportiva Di.Po. Gruppo Il Vivaio – Vimercate 154 M 04:07:44 01:22:26 05:30:08 Carzaniga Giorgio Carzaniga Costantino Brambilla Paolo
160 Bobbut Project – Monza 218 M 03:56:14 01:34:58 05:31:11 Burburan Marco Matteo Conzi Fabio Zangari Roberto
161 Atletica Cesano Maderno Sq. A – Cesano Maderno 116 M 04:06:56 01:24:42 05:31:37 Fracalossi Massimo Norrito Andrea Borgonovo Fabio
162 Gruppo Podistico Villasantese Sq. B – Villasanta 244 M 03:54:32 01:37:23 05:31:55 Pioltelli Roberto Cazzaniga Cristiano Galli Fabio
163 Runners Bergamo Sq. A – Bergamo 78 MF 04:01:47 01:30:27 05:32:14 Trianni Stefano Locatelli Patrizia Marzi Gianmario
164 GSA Brugherio Sq. B – Brugherio 207 M 04:12:06 01:21:36 05:33:42 Ucellatori Claudio Frijo Francesco Silvestrini Massimo
165 Macho Mattia Riva Onlus – Costamasnaga 36 MF 04:09:24 01:24:28 05:33:51 Vecera Vania Rota Cristian Mistro Michele
166 L.E.I. – Presezzo 10 F 04:08:42 01:25:37 05:34:19 Bonfanti Ivana Locatelli Loretta Salvi Elsa
167 Athletic Club Villasanta Sq. A – Villasanta 263 M 03:56:03 01:39:50 05:35:52 Ciccone Marco Corno Corrado Rocca Paolo
168 Le Tre Caravelle – Cavallasca 19 FM 04:04:55 01:31:20 05:36:14 Santambrogio Chiara Giuliana Pozzoli Patrizia Morello Domenico
169 Urban Runners Sq. E – Milano 22 FM 04:05:37 01:30:46 05:36:22 Cornalba Cesare Aglioti Di Robilant Valentina Ceresa Giorgia
170 Pizzeria del Centro Sq. E – Monza 73 MF 04:07:03 01:29:39 05:36:40 Ferrari Elena Galbiati Ambrogio Pelli Stefano
171 Atletica V.C.A. – Milano 233 M 04:03:28 01:33:25 05:36:51 Di Cristo Pietro Dalola Maurizio Zola Alessandro
172 G.S.O. San Giuseppe – Olginate 21 FM 04:12:06 01:25:14 05:37:20 Pollini Samanta Pollini Fabio Angelini Flavia
173 Atletica Virtus Senago Sq. E – Senago 266 M 04:06:47 01:31:01 05:37:47 Ferraiolo Lorenzo Mafezzini Giacomo Tarenghi Costantino
174 Rimbarunner – Milano 187 M 03:59:59 01:37:59 05:37:58 Pancotti Giuseppe Pedrinazzi Ivano Cipolla Luca
175 Euroatletica 2002 Sq. D – Paderno Dugnano 248 M 03:57:04 01:41:41 05:38:43 Masatti Stefano Mauretto Marco Anelli Alessandro
176 ACSM AGAM Sq. B – Monza 77 MF 04:14:57 01:24:15 05:39:11 Giorgioni Carmine Villa Massimiliano Fumagalli Monica
177 Fabas Luce spa – Brugherio 215 M 04:12:02 01:27:11 05:39:12 Frassica Giacomo Scarpellini Giorgio Canova Simone
178 Evolution Sport Team Sq. B – Calolziocorte 98 MF 04:02:08 01:37:24 05:39:30 Trentin Alessandro Valsecchi Elena Aldeghi Alberto
179 Me.Pa. Assicurazioni Sq. D – Monza 8 F 04:13:12 01:26:31 05:39:42 Cenedella Marilena Fumagalli Lorella Quitadamo Carmela
180 Gaggianesi – Calvignasco 96 MF 04:12:14 01:27:49 05:40:03 Di Marino Gianluca Leo Silvestro Spagnolo Mariantonietta
181 Atletica Presezzo Sq. A – Presezzo 156 M 03:36:54 02:03:16 05:40:09 Ronzoni Fabio Tarchini Pier Alberto Sollima Fabrizio
182 Gs AVIS Oggiono Sq. D – Oggiono 168 M 04:03:43 01:37:45 05:41:26 Panzeri Maurizio Caspani Massimiliano Rovagnati Adelio
183 Affari & Sport Sq A – Villasanta 223 M 03:48:49 01:52:44 05:41:33 Colombo Giuseppe Casati Franco Beretta Mauro
184 Impavidi – Sesto San Giovanni 48 MF 04:05:32 01:36:29 05:42:00 Focarelli Stefania Bonini Piergiorgio De Cesare Michele
185 Vimercate Gomme – Vimercate 260 M 04:08:56 01:34:00 05:42:55 Aperlo Marco Russo Ivan Russo Andrea
186 Tirum che Rusum Insema – Cinisello Balsamo 69 MF 04:03:14 01:40:22 05:43:35 Gerli Claudio Pardo Andrea Mantesso Greta
187 Aglio, Olio e Peperoncino – Dresano 6 F 04:07:55 01:35:50 05:43:45 Apicella Maria Magni Monica Franceschini Chiara
188 Euroatletica 2002 Sq. E – Paderno Dugnano 210 M 04:10:24 01:33:26 05:43:48 Mastromonaco Luigi Pozzi Roberto Donagemma Fabrizio
189 Svalvolati di Sesto – Sesto San Giovanni 92 MF 03:57:56 01:45:59 05:43:54 Barlassino Marcello Faustini Maurizio Cinque Paola
190 Polisportiva San Marco – Cologno Monzese 193 M 04:11:25 01:34:14 05:45:39 Boccasavia Andrea Marchese Massimo Doldi Davide
191 Atletica Libertas Sesto Sq. C – Sesto San Giovanni 261 M 04:03:56 01:42:26 05:46:21 Barigazzi Federico Zaninelli Gianfranco Galante Giorgio
192 Polisportiva Libertas Cernuschese Sq. B – Cernusco Lombardone 27 FM 04:10:18 01:38:04 05:48:22 Motta Vittoriana Anghileri Antonella Bartolo Gabriele
193 Corsa Continua – Milano 54 MF 04:00:49 01:47:40 05:48:27 Tarollo Nunzia Taveggia Alessandro Fantini Alberto
194 Polisportiva Team Brianza Sq. C – Lissone 259 M 04:11:50 01:37:15 05:49:04 Bonafè Oscar Pozzi Gianmario Perego Marco
195 Gruppo Podistico Villasantese Sq. C – Villasanta 72 MF 04:11:53 01:37:22 05:49:14 Manzato Roberto Bernardo Davide Graziano Marianna
196 Pizzeria del Centro Sq. A – Monza 81 MF 04:09:11 01:40:31 05:49:41 Rorelli Claudio Milo Gerardo Marchesi Ilaria
197 Urban Runners Sq. D – Milano 144 M 03:55:56 01:56:08 05:52:01 Casati Alessandro Ambrosio Fabio Zanderigo Alessandro
198 Monza Marathon Team Sq. C – Monza 239 M 04:02:44 01:49:25 05:52:07 Melli Alessandro Baldoni Fabio Corno Marco
199 Runners Desio Sq. C – Desio 171 M 04:02:45 01:50:15 05:53:00 Arienti Marcello Capuzzo Stefano Quitadamo Giuseppe
200 Ur Friends – Milano 232 M 04:14:42 01:40:23 05:55:04 Faiella Matteo Luigi Infante Giuseppe Armaroli Antonio
201 Colori in Corsa – Monza 206 M 04:13:14 01:44:48 05:58:00 Verderio Enrico Verderio Sergio Rossetti Luca
202 Polisportiva Libertas Cernuschese Sq. C – Cernusco Lombardone 65 MF 04:12:28 01:45:47 05:58:14 Vimercati Stefano Meza Zacarias Dora Luzabel Ciuti Stefano
203 ALS Cremella Sq. D – Cremella 179 M 04:12:43 01:46:12 05:58:55 Pulici Fabrizio Penati Alessandro Cazzaniga Enrico